Воспитание детей
что должен делать ребенок в 7 мес? должен ли он уметь строить из кубиков,надевать кольца на палочку,собирать предметы ?
это еще слишком рано. Ну, может и есть где-то такие вундеркинды, но это редкость. Мои в таком возрасте умели брать игрушки и швырять) ) Это да!
Ещё читать и писать...
Это шутка? Тогда дурацкая
Вы чего вообще???? Дай Бог чтоб ребенок уже сидел твердо, ну лепетал: мама, папа, ба, гы, га. Можете его учить ладушки, сорока кашу варила, по-пока, дай-дай, и с кубиками учите как играть и с пирамидкой, ведь дети все разные, есть конечно и вундеркинды! Мы например алфавит стали в таком возрасте учить, некоторые буквы повторяла, а теперь ей надоело, но я думаю в голове у нее отложилось и в будущем воспроизведется!!! Так что и вы можете учить малыша чему угодно, но не факт, что он это сразу начнет делать, он ведь еще малыш!!!!
нет, еще рановато для такого возраста, года в полтора только сможет.
Жить он должен!! ! Жить и радоваться!! ! Дайте ему жить!!!
Конечно нет.
нет)))
Конечно, и еще читать, писать, ходить на лыжах и кататься на коньках
Это ему еще рано, поиграйте с ним в ладушки, предметы из руки в руку перекладывать.
Сидеть может, особо талантливые сами на ножки встают, если есть за что подержаться. А так пока набирают впечатления. хорошо в этом возрасте давать ему в ручки всевозможные предметы, с разной поверхностью для развития тактильных ощущений, пусть изучает мягкое - твердое, теплое - прохладное, гладкое - шершавое, сухое - влажное. очень хорошо читать ребенку хорошие стихи (можно даже по-английски) и петь, включать хорошую музыку и даже считать и различать цвета можно начинать учить, только, разумеется, все действия - ваши, ребенок смотрит, слушает и запоминает, вернее впитывает. Года в три результаты полезут
В 7 месяцев?? ? Что-то много Вы от него хотите.
Сам садиться на горшок, вытирать попу, ругаться матом. (каков вопрос, таков ответ)
зачем вам торопить время.
Вы что? Нет конечно....
всё это уметь ребёнок должен в 1 год
Да нет, он еще слишком маленький для всего этого. В семь месяцев ребенок еще не ходит, только-только хорошо и крепко сидеть начал. В основном все его игры - это тарахтеть погремушками, поднимать и кидать их, а больше кажется и ничего....
у деток в таком возрасте один интерес к игрушкам, какие они на вкус.
Ага! А еще стихи Бунина наизусть читать!
а у нас еще не встает ((( и сидеть не может сама.
я умела