Воспитание детей

Что вы сами себе ответили на вопрос "Зачем мне нужны мои дети? "

Да ну это классно? Зов природы? Потому что так надо? Потому что у всех есть дети? А может есть более адекватные ответы на этот вопрос?
Я первую родила, потому что так обстоятельства сложились. Долго думала, в чём счастье материнства? Мне казалось, что рожу и как стану счастливой, как все кругом говорили.
А оказалось, что это такая зазывалочка. Когда ребёнок появился, все, кто говорил о счастье, сразу начали говорить про то, что мои муки только начинаются, и дальше мне будет только хуже. Так что тайны я не разгадала.. .
Родилась вторая дочь. И я прямо в родзале ощутила такой шквал любви! Это я даже пересказать не могу!
Сейчас обеих дочек люблю в одинаковой степени. Только старшая, видимо, поняла на подсознательном уровне, что я не сразу смогла полюбить её... долго депрессовала. Поэтому младшая эдакая обнимальщица, а вот старшая, как кошка - когда захочет, только тогда на коленки влезет.
Сложный это вопрос. Кто-то говорит, что надо быть готовой, что бы родить ребёнка. Я тоже не понимаю, как можно быть готовой?
Дескать, до рождения ребёнка надо "нагуляться", а потом всё. Финита ля комедия. Ждать ещё лет 20, что бы прожить вторую молодость.
Хотя это не молодость. А, как мне тут давно сказали, это уже финальный аккорд.
Мы с подругой долго эту тему обсуждали. Решили, что это всё из семьи идёт, где ты воспитываешься. Где-то семейные ценности - главное, девочка - будущая мама и жена, дети - цветы и смысл жизни. И всё понятно.
Нас учили, что надо окончить институт, найти работу, стать умной и самодостаточной. И в нашей стране только вот это не совсем реально. Это в Европях женщина через месяц уже может стать полноценным членом общества, сколько бы ей лет ни было и кем бы она ни работала.
У каждого свой ответ на этот вопрос. Кто-то видит себя в кашках-какашках и дети - это их проект, над которым они трудятся; кто-то себя видит в другом. Не все рожают детей по какой-то причине, у многих это просто случается (я не про алкоголиков).. . Другой вопрос, что, помимо воспитания, тут ещё большую роль играют гормоны и тот самый зов природы (к нему мозг не всегда прилагается)...
Чудо
Лучший ответ
Ольга Петрова Спасибо за ответ... Кстати, вы вот написали про "шквал любви" в роддоме, и вот как раз сегодня я тоже слышал от одной женщины - она призналась, что самым счастливым мгновением в ее жизни было вот после родов тоже... любопытно :) А мужчинам значит этого счастья не испытать..
Дети - это далеко не только про радость и счастье. Не мы хотим или не хотим, нам посылают. Некоторые вон хотят-хотят, да никак.. .
Дети - это испытание. Смотрю на знакомых - дети один проблемнее другого, матерям и стыдно, и тяжело, и бросить жалко. Первый зубик, первая книжка это хорошо. А как насчет первой сигареты, первого привода, первого отчисления из вуза, комиссования по инвалидности.. .
Дети - это насчет понять что-то про себя. Что мы можем вынести и чего заслуживаем.
Мне - чтобы любить.
Да всё просто - затем же, зачем вообще нужны близкие люди! Чтобы любить и быть любимой! Чтобы понимать и быть понимаемой. Чтобы слушать и чтобы тебя СЛЫШАЛИ...
Ответила давным-давно)) )
Дети нужны мне для моего собственного удовольствия)) ) Наблюдать за тем, как они растут- это необыкновенная радость)))
Татьяна Зимняя
Ну у меня глобальные планы по захвату мира.. . потому ждём третьего мальчика...
это мое счастье, смысл жизни, без них смысла жить нет, стремиться к чему-то... зачем?
адекватных ответов нет. надо спрашивать не "зачем? ", а "почему? ". Потому что это инстинкт
Инна Луконина
ну например одна из них будет врачом-мир станет здоровее. а вторая-тоже в медицине, но по линии красоты хочет работать-мир станет красивее. это ответ для вас.
а для меня-я родила их, чтоб любить, и они любили меня. всё!
Они приносят счастье в мою жизнь, мне нравится с ними жить, нравится смотреть, как они взрослеют, как учатся чему-то новому, развиваются.
Ольга Полькина
Наталья Бессонова Мне важны ответы. И зачем я это спросила, моё личное. А что вы думаете о вопросе и как вы к нему относитесь меня не интересует
ну не обратно ж засунуть.
Ну не знаю, вот сейчас у меня именно та ситуация когда мне очень нужны близкие, а особенно дети, я упал с 3 этажа сейчас лежу в больнице (жены нету, умерла) , вот смотрят за младшим - первая польза, и наконец мне завтра привезут жрачкуу - вторая польза, ну а главная польза что любят меня))))
Просто потому что я этого хочу и не думаю, зачем и для чего. Это счастье! Которое дается не всем увы..
Людмила Шлыкова Даже у тех, у кого шизофрения, олигофрения, дебильность? Сначала думайте, а потом пишите. Никаго счастья, инстинкт размножения заставляет так думать и власть хоть над кем-то в этой жизни. Но он вырастет и все вам вернет сполна. ))))))))
А куда их уже денешь? Не в ведре же утопить ))
Откуда мне было знать, что я не люблю детей. Муж хотел - родила... .
Своих-то, конечно, люблю. Но маленькие меня раздражают, а по чужим и вовсе не фанатею.
А с ними веселее - прикольные они. Нравится наблюдать, как растут, взрослеют, учатся жизни.. . Чем они старше - тем интереснее )
Наталья Бессонова гы гы гы смело)))
Наталья Ершова А я крох обожаю. Пеленки, памперсы, купание, первые слова, кормление грудью
эм... для продолжения рода
Чтобы оставить после себя....
Алевтина 86
Наталья Бессонова О, точно! Я чёта подзабыла в заботах о детях)))))
в детях полнота семьи, женского счастья.. . Они мне нужны чтобы жить и радоваться! чтобы сделать счастливыми детей.
Чтобы быть счастливой и дарить свою любовь) ) Именно появление дочери в моей жизни научило быть меня женщиной.
Для меня одно из двух, не могу выбрать:
- чтобы в молодости не скучно было;
или чтобы в старости было кому помочь (стакан воды и все такое) ,
А может и то и другое вместе...
[]
[Акелла ]
Дети-это моя жизнь, моё счастье, мой смысл жизни. Продолжение моего рода. моя радость и гордость!!!!
Залет.. да да залет все четыре раза :))...но люблю до безумия, получаю от них удовольствие! ! Я думаю это чувство невозможно описать, путь к этому чувству долгий и непростой ( лично у меня)..