Воспитание детей
Если сбросить петарду с 22 этажа, то на каком этаже она взорвется? Сын-балбес спрашивает...
пытливый ум у мальчика)
Нужно знать время горения запала, высоту этаж и ускорение свободного падения.. .
Куда интереснее смыть горящую петарду в унитаз...
Юлия Караваева
а что будет?
да ладно, набросились на мать, если спросил, еще не значит, что мать плохая
я бы сказала, раньше руки поотшибаю, прежде чем она взорвется
И мама не далеко ушла))))))))
Жопа у сына после такого вопроса взорваться должна сразу, не дожидаясь петарды.
Задача по физике.
В идеале имеем время горения петарды до взрыва, нужно рассчитать расстояние проходимое за это время при свободном падении, и разделить на количество этажей.
Но.. .
реально будет ещё сила сопротивления воздуха, и воздушные потоки, которые точно учесть практически невозможно.
Но.. .
спустите вместе с сыном.
Ну, балбес на то и балбес, поэтому не знает. Но вот мамочка-то умная! И как ей не стыдно таких пустяков не знать? Ай-ай-ай!
Если петарду не кидать вниз и не подбрасывать вверх, т. е. начальная скорость петарды равна нулю, то расстояние S в метрах, которое пролетит петарда за время t в секундах до взрыва, вычисляется по формуле:
S = (g*t^2) / 2, где g = 9.8 м/с^2 - ускорение свободного падения. Формула пренебрегает вращением Земли и сопротивлением воздуха.
Таким образом, Вам осталось узнать сколько проходит времени от зажигания петарды до её взрыва, а также высоту каждого этажа в метрах.
Допустим:
Петарда горит 5 сек. До взрыва она должна пролететь
S = (9.8*5^2) / 2 = 122.5 метра.
Допустим высота 1 этажа 3 метра (с перекрытиями и всё такое)
Тогда до взрыва петарда должна пролететь 40 с лишним этажей.
Следовательно, в Вашем случае петарда взорвется на земле.
Допустим:
S = (9.8*5^2) / 2 = 122.5 метра.
Это не сын балбес, а ты если такую чушь спрашиваешь и наверное ему сказать хочешь-5 сек
Мама как ребенок, извини конечно
В ветреный день она и к вам есчё может успеть вернуться.
попробуйте сначала на улице запустить, и засеките время через которое она взорвется. сбростсте что нибудь с 22 этаж и посчитайте. если конечно это вам так нужно
а мама не балбеска? такая же глупая. Яблоко от яблоньки
Задаёт вопрос - это ещё не значит, что собирается так сделать.
Соседей взорвет!: -)