Воспитание детей

Сын мой спрашивает: скоро мне в школу, в моем классе будут беженцы: как мне с ними себя вести? Ведь они видели войну,

можно ли с ними об этом говорить..
Я бы посоветовала вести себя как можно естественнее, доброжелательно и желательно не расспрашивать о войне. Если новенький захочет поговорить об этом, сам начнет эту тему. Я, кстати, думаю, что и у моей старшей дочери в классе будут дети переселенцев, так как к нам в город очень много семей переехало. Для таких детей лучше, чтобы они чувствовали себя в безопасности и как можно скорее освоились и прижились в новом коллективе.
Любовь Меер
Лучший ответ
Какой добрый мальчик НО они ее слышали Их ведь бомбили и лучше им об этом не напоминать
как с обычными людьми. И не лезть в душу
Анна Вершинина
если действительно из мест боев, то как правило у таких детей масса неврозов, особенно тех кто видел войну со всеми "прелестями"..поэтому осторожно с ними надо.. и внимательно., лишний раз без дела не приставать
Не думаю, что он полезет сразу с расспросами. Пусть присмотрится и тактично беседует на общие темы. Если ребенок-беженец не травмирован, ему самому захочется что-то рассказать о войне. Но заставлять не стоит.
Asiko Vip
не он, так другие заговорят
Посоветуйте НЕ ГОВОРИТЬ. Если захотят, то сами расскажут. Возможно, что они хотят всё забыть....
нет! отвлеките их! сделайте все возможное чтобы они не думали об этом
и если уж неймется спросить, то лучше к их родителям обращайтесь.. вот вы представьте... приехали, спаслись и тут вам напоминают о том, что вы чуть не погибли.. я вас не ругаю, просто предлагаю представить
Alma S
Я сомневаюсь, что они видели прям таки войну во всех ее прелестях. Многие покинули свои дома до того как шумиха эта началась и многие вообще из областей где нет никакой войны. имхо.
(=
(:lakomk@!!! =)
Общаться как с обычными новенькими.
Блин, как за этих придурков все переживают! Пусть лучше спросит почему они беженцами стали!
Оксана Синицына Какая вы добрая)))
Гулден Темирханова может ты сама дурачка или фашистка - признайся???
Никакой войны они не видели. Это не Великая Отечественная.
Хлебнете еще счастья с этими "беженцами". У нас они ведут себя похуже кавказцев + еще то, что у кавказцев нет номера телефона губернатора, а у "беженцев" есть....
будут говорить все равно.
он не спросит дургие спросят
лучше не напоминать им об этом
Ирина ********
Нынад психика не окрепл
Tamasha .
И чито они обычные, дети!