Воспитание детей

Чем больше ругать ребёнка (даже без особой причины) , тем лучше? Как вам такая философия воспитания?

Юлия Андреева
Юлия Андреева
11 589
Нельзя на детях срывать зло. К частой ругани ребёнок привыкнет и ему уже будет трудно отличать хорошее от плохого, никакого стимула для хорошего поведения не будет. Если всё равно чуть что ругают, то какая разница как себя вести?. .
От частой ругани будет либо забитый человек, либо озлобленный. Потом тяжело бороться с комплексами.
Есть важное педагогическое правило о том что мы осуждаем не личность ребёнка, а его проступок.
Взрослого без причины тоже ругать нельзя.
Вообще, похвала и поддержка больше стимулируют на хорошее поведение чем ругань.
Жалко детей тех мамочек. Нельзя срывать на детях зло.
Марина
Марина
83 427
Лучший ответ
Полная фигня. Вырастет полным уродом и без всяких мотиваций к успеху в жизни.
если хотите вырастить человека с комплексами то- до.
Кристина Леви
Кристина Леви
91 727
Юлия Андреева Это не обо мне - это из практики психологической консультации.
Философия психически больного человека.
Борис
Борис
59 183
Стараюсь сдерживать себя. Но вчера орала, как в припадке. Дочь рыдает, я ору. Ужас, так стыдно. Зато есть сдвиг. Вот как это объяснить.
Кристина Леви она будет делать всё чтобы не слышвть Вашего крика((((((((((
Юлия Андреева Тут некоторые решили, что это якобы моё мнение. Но это случай из практики психологической консультации.
Вообще-то психологами давно доказано, что наиболее эффективным способом воспитания является профилактическая порка.
Без особой причины никого ругать нельзя: ни ребенка, ни взрослого.
Ирина Диброва
Ирина Диброва
49 680
лучше знать меру, ото вырастет с низкой самооценкой и зашуганным
Ирина Дзюба
Ирина Дзюба
30 161
глупо
ZK
Zarina Kamidolla
20 303
Мамочек тоже кто-то воспитывал.... Нужно копать глубже))). В каких психологических анналах можно ознакомиться с данной философией?)
Жанна Ибраева
Жанна Ибраева
19 110
Юлия Андреева В обычной, рядовой психологической консультации, коих в любом сколько-нибудь крупном городе предостаточно. Да и в маленьком тоже. На приём полно таких мамочек приходит.
ужас какой, это ведь до чувства неполноценности недалеко. растят неуверенных в себе людей.
Какая то философия странная. садизмом отдает.
Ага, а философия вождения всегда поворачивать направо (даже без особой причины) ? )))
Есть такая философия, чем хуже относиться к кому-либо тем более послушными и преданными они становятся. Это встречается во многих культурах, яркий пример, Япония, там до 5ти лет отношение к ребенку как к королю, с 5 до 14 как к рабу, с 14 как к равному.
Без причины ругать это тупо. А вот за дело иногда надо. Я думаю в каждой семье свой уклад и дети бывают разные. Одних ну вот просто не за что ругать-такие умницы, а других если не ругать, так вообще обнаглеют. Считаю, что уж если и поругали за дело, нет в этом ничего страшного, главное, чтобы у ребенка это в голове отложилось.
Юлия Швец
Юлия Швец
4 183
От ругани воспитать нормального ребёнка нельзя!! ! Выростит истеричный и психически неуравновешенный ребёнок. Это я Вам как психолог говорю!!!
Лина Боева
Лина Боева
4 110
формирование социально изуродованной личности
а тебе бы понравилось без причин и объяснения получать и выслушивать?
Юлия Андреева Это не обо мне - это из практики психологической консультации.
Попроси своего мужа наорать на тебя. Потом те треснуть пару раз. Ну как? ! Пофилософствуем. Не помогло. Повторяем процедуру вышеописанную каждый день в течении 16 лет по три раза на день.
Юлия Андреева Это не обо мне - это из практики психологической консультации.
Если Вы хотите вырастить из ребенка закомплексованного забитого неудачника, который ничего в жизни не сможет достичь, то да, это однозначно лучшая стратегия воспитания.

На самом деле, нужно стать ребенку в первую очередь другом и наставником, жизненным примером. Не стоит ограждать его от получения собственного жизненного опыта: ошибки - неизбежная часть. Главное, чтобы они не стали фатальными. Создайте ему надежный тыл, верьте в него, говорите, что любите. Очень часто родители забывают говорить о таких вещах. Если ребенок совершает плохой поступок, осуждайте поступок, а не ребенка.

А детей вышеописанных мамочек можно только пожалеть. И посоветовать либо менять тактику воспитания, либо копить деньги для ребенка на психотерпевтов в дальнейшем.
*юленька*
584
мне не нравится.. .
Лучше хвалить и развивать его веру в самого себя...
бывают моменты когда ребенок реально не понимает и приходиться повысить голос, но ни в коем случае оскорблять и унижать, он вырастит и также будет орать на тебя. больше любви и ласки, от этого дети не плачут.
ужс