Воспитание детей

А Ваши детки рисуют на обоях?

Обязательно! ) Ремонт делали во всей квартире после таких художеств!
Вера Дорогина
Лучший ответ
у меня никогда на обоях не рисовала, но вместо этого очень любила лепить из пластилина, который был наклеен везде, где только можно, в том числе и на обоях.
А нарисовать умудрилась у меня в паспорте.
Улжан Болысовна Умница дочка))))))
да, старший любил рисовать в зале и в спальне до ремонтов.
..ага.... ремонт был перед рождением дочери.... спустя 3 года требуется новый... =))
Елена Колина
Уже нет, ему 5 лет, но за эти годы немало вещей было изрисованно - и обои, и линолеум, и холодильник.. . однажды даже спящего папу зеленкой изрисовал :))
Маришка Розум Бедный папа, зато наверное смеялись от души?!!!
с ужасом жду когда она до этого додумается ((((( Наверное мы еще маленькие-1.8
Стадник Мария
Маришка Розум Нам вот скоро год и десять, но рисует уже наверное месяца три (на обоях, линолиуме, и даже на своей простыне нарисовал)
Нашей шестой год и ни разу такого не было)))
Оля Стецкая
моей уже 14 лет и то все изрисовано около письменного стола.. . а маленькая была, вся квартира была изрисована. . прикольно же на стене рисовать1!!!
Na
Natasha*)
Да! Ужас! Надо обои менять уже.. . И ведь не хочет рисовать в альбоме, подавай ей стены.. . Художник наверное будет)))
Первый ребенок рисовал немного, второй ребенок - пошел дальше в своем развитии - сразу же стал отдирать обои без всяких там художеств! Вопрос: а так ли нужно расстраиваться, когда дети рисуют на обоях, ведь есть на что посмотреть, а вот когда их обдирают, а ты клеишь, их снова отдирают, и так уже почти год - стены поле боя, обои висят клочками, а ребенок слишком мал, понимает, что делает плохо, но все-равно делает. Пусть развивается, исследует мир, а кто будет делать ремонт - зовите нас, кроха поможет содрать вам старые обои.
Маришка Розум Класс, надо точно его приглашать оби сдирать!!!
у меня три дочки.... и никогда не рисовали на стенах, может им всегда хватало и хватает альбомом и всего чего к этому прилагается....
Мой пока и сидедь не умеет))) Но у подруги недавно казус был. Сделали они ремонт. Сидит с мамой чай на кухне пьёт. Тишина... Зашли в комнату а он всё что мог изрисовал. Это на следующий день после ремонта произошло.
Конечно рисуют, карандашами, маркерами и даже глазированными сырками, убеждать безполезно - душа просит творчества. Проще раслабиться и запланировать ремонт на будущее. А пока успокаивать себя присматривая новые обои.
Мари О
Маришка Розум Не сырками мой пока еще рисовать на обоях не догодался....столько фантазии умничка малыш!!!!
Конечно, а еще на полу, ковре, себя, свою одежду, но больше всего на экране телика ловить фломастером быстро меняющиеся изображения:)
Маришка Розум Здорого, что додумался на телевизоре, вот детки маленькие, а столько фантазии, здорого!!!!
У нас только бабушка поклеила обои, мы через неделю на самом видном месте нарисовали. Обои были шелкография, так что быстро оттерлию
Прикрепите на стену большой кусок ватмона и поресуйте вместе. Ребенку радость, а вы снимете стрес.
Маришка Розум О спасибо за совет....