Воспитание детей
мамочки,вы позволяете свойм деткам рисовать на обоях?ругаете их за это?
ну конечно не поощряю а по большому счету пусть рисуют, за что мы хватаемся в этой жизни? за рулон обоев??!!
На обоях не рисует, так как знает, что это делать нельзя. Для этого есть альбомы и специальная доска. Так же разрешаем на специальном столе рисовать красками.
я тоже, Как Анюта, в свое время выделила определенное место на стене, где можно было рисовать. Приколотый ватман, видите ли, не устраивал, обои лучше. Периодически переклеивала это место, зато и мои нервы были в порядке и детей не дёргала.
разрешаю.. даже на потолке))
да вон мой уже в спальной все изрисовал хорошо что хоть обои недорогие)
я рисовала изнутри на обеденном столе. так классно, до сих пор память!
Не позволяю! Мой и не пытается. Прекрасно знает что рисовать нужно на листах бумаги.
у нас висит 2 ватмана на стене в рост карапуза, и специальные детские карандаши, которые смываются с обоев и карандаши, которые рисуют на стекле....
не губите в детях творчество, обои можно переклеить, а душу нет
нет не позволяю
Разрисованы, а куда деться? Ладно пока маленький был рисовал, сейчас апликации наделал, под новый год решил украсить комнату, из цветной бумаги наделал ленточек и приклеил к обоям, представьте мое лицо, когда он счастливый прибежал и позвал посмотреть всю эту красатищу. Я сначала похвалила. сказала хорошо, не поняв, что все это приклеено на клей. А когда поняла, он невинно ответил: Ну и ладно, летом тоже красиво будет!
пока сын маленький был даже на стене обои ободрала, он рисовал. потом прошло сделали ремонт, он до сих пор помнит как было здорово.
Ни за что не наругаю. Он же УКРАСИТЬ стеночки хотел, а не маму расстроить. Просто обьяснила малявке, что картинки на листке бумаги я смогу дольше хранить, чем обойное творчество. Он понял.
Купите пластиковые карандаши, они легко ластиком стираются, я свою дочь потом просила всё стереть, ей нравилось:)
после того, как мне во всю стену... параллельно полу, нарисовали меня в полный рост.. и сказали смотри мамочка-это мы тебе подарок сделали, это ты... больше не ругаю... просто жду когда подрастут, чтобы сделать ремонт
Один раз нарисовала и мы ей объяснили что так делать нельзя, вроде перестала. Теперь рисует только на альбоме.
да даю своему сыну рисовать, выдилила ему на это стену
Позвалять не позваляю... Но понимала, что это пройдет. Со временем перестала рисовать. ( Я тоже рисовала) . Можно дать куски обоев, все равно остатки остаются после ремонта. Тем более обои можно переклееть. А вот что делать с линолиумом???? У нас посреди комнаты солнце синим фломиком нарисовано. МОЛОДЕЦ!! ! Чистящие средства непомогают. Вот это жесть.
Айнура Ихсанова
а вы растворителем попробуите,у меня муж так отмывал "художества."
Нет все равно ремонт делать, когда подрастут
пусть рисует всеравно ремонт делать
Айнура Ихсанова
согласна с вами.
Вы знаете моя старшенькая рисовала на обоях и ничем оторвать ее от этого занятия было нельзя. Маленькая (1,7 лет) пока рисует на листочках, в альбомах, в тетрадках, на столе (своем) , до обоев просто пока не догадалась. Думаю, если начнет рисовать, никакие объяснения, что нельзя это делать, ее не устроят, буду наверное тоже листы прилеплять к стенам и достану старые обои.
Если свежий ремонт, то попробуйте на обои приклеить ватман и договориться с дитем что рисовать надо на ватмане. А если стены просят новых обоев, то пусть дите оторвется на полную катушку.
конечно ругаю, а лучше всего повесить рулон белой бумаги