Воспитание детей

Меня пыталась задушить собственная мать. Это нормально? У кого еще такое было? Что делать?

Подобное повторяется не первый раз, мне почти 17 лет. Я конечно не ангел, но пытаюсь делать все, лишь бы она не кричала и не била меня. Чаще всего она на меня нападает когда ругается с бабушкой (мы вместе живем) , я попадаю под "горячую руку" и тут она на мне отрывается окончательно. Я все перепробовала чтобы это устранить: физический отпор давала, говорила о том, что сниму побои. Был разговор, мол сколько можно меня бить, я уже не маленькая, такой метод бесполезен. После этого она решила опровергнуть это. Однажды во время драки я порезала себе вены, она сказала что глотку лучше бы я себе порезала. Сейчас, когда она меня бьет, я просто лежу закрыв лицо руками и все. И вот на днях все как всегда, скандал, драка. Тут она налетела на меня и начала бить головой об пол и в живот, пыталась душить. Я потом говорю: "Что же ты не задушила, все равно я жить не хочу? Давай, иди души!! " Она взяла меня и душила. Шея сейчас болит, ссадины от ногтей, и голова болит с понедельника.
Да уж.. . Аукнется это потом еще не раз. Иди побои снимай, может ей психиатрическая помощь нужна. А тебе бы разъехаться с ней, поживи у кого нибудь с неделю. Если в семье такое часто, ты должно быть уже работаешь и самостоятельная девчушка.
Ирина Бланару
Лучший ответ
Сними побои, накатай заяву в ментуру. Судить ее никто не будет скорее всего, что у ментов дел других нет с вами возится, но стреманут ее - это точно, такие люди как правило безответность любят, а когда их прессуют - сразу в кусты.
А то смотри, доиграешься до серьезного перелома или того хуже - тебе оно надо?
Пьет мамаша наверное
в попечительский совет обратитесь, может помогут
Мария Липатова
Убей эту тварь, пока тебе 18 не стукнуло, меньше дадут или вообще условка, если как самооборона прокатит. Но жить с такой мразью под одной крышей просто опасно.
Юлия Хмиль
маму срочно к психиатру!
Aisuluu Ishenova
есть телефон доверия для таких случаев.. . девуша.. . милая.. . какой бы мамой она не была так вести нельзя себя.. . это опасно для вас в первую очедерь.. . позвоните туда.. . узнайте что сделать можно.. . может ее родительских прав лишат.. . а с 18 будете самостоятельно жить уже...
так тебе почти 17 или 19? В Мире 19 указано. Потроллить решила?
тролль есть тролль!
пишите заявление в местный ОВД, фиксируйте побои. то, что сейчас творит ваша маманя- это уголовно наказуемое преступление. терпеть унижения и боль дальше или всё-таки остановить её- решение за вами.
кошмар.... если это правда, то надо что то с этим делать ((
Это пиздец товаришы!
Bota Akhanova
В суд. Снять побои и подать заяву в милицию.
Подать в суд
Значит сильно доводишь
Отправить вниз, с верхнего этажа, во время побоев и освободишься от неё и прибарахлишься жилплощадью (компенсация), если хочешь больше мороки, то снятие побоев, заявление в полицию, суд и т. д. и т. п. А, результат скорей всего "0", так как это родитель, а это воспитание, может чуток перебор, но всё же!
Даже если ты себя не правильно ведешь, это повод тебя наказать, но не пытаться убить. Это поведение не здорового человека. нужно заставить маму лечиться. иначе она покалечит тебя или еще кого-нибудь. сама она скорее всего не пойдет, а вот когда придется выбирать между судимостью и лечением, тогда наверное согласится. телефон доверия может помочь тебе все это сделать и спланировать дальнейшую жизнь. телефон по всей России 88002000122. Защититься от такого поведения нездорового человека не возможно, уговорить ее словами тоже скорее всего не удастся. Возможно можно напугать наказанием. Может кто-то из других родственником мог бы за тебя заступится.