Воспитание детей
Как вы считаете, это нормально? внутри
Это нормально вы считаете, если из деканата звонят родителям и докладывают им про долги и пропуски студента, которому есть 18. ведь взрослый человек зачем трепать нервы родителям
Вообще, это нормальная практика в ВУЗах. Считается, что, если человек учится, то он не совсем самостоятельный, а родители на него могут повлиять. Хотя это бред! Повлиять на человека можно до лет 12, а потом уже поздно.
нормально, они ставят в известность родителей, что их ребенок будет отчислен из института. Сам-то он не расскажет
Наверное, студент учится на платном отделении, а платят за него родители. Деканат считает, что они имеют право знать, за что платят. Считаю, что равнодушие и умолчивание хуже.
Родители имеют право знать, особенно если обучение платное и платят как раз родители.
Пока за 18-летнего студента платят родители, кормят, поют, одевают - это не взрослый человек, а дитё неразумное.
За тем что если он будет пропускать и не сдавать экзамены, последует отчисление, а если студент еще и на платном, то и убыток универу
если родители оплачивают ваше образование, то имеют полное право звонить и сообщать. Я училась в платном ВУЗе и так была такая практика.
"зачем трепать нервы родителям" эх, сколько я раз от них такое слышала) Так зачем ты трепешь им нервы?!)
Правильно, что звонят. Хоть объясняют, что исправить можно пока не поздно. Я за только моим родителям за все время учебы из деканата никто не звонил. Мама первый и последный раз декана увидела на вручении диплома.
Нормально. За тебя родители платят, ты ещё не самостоятельный... Будешь самостоятельным - не будут родителям звонить - ПРОВЕРЕНО!
а платят за учебу родители?