Обсуждаем со знакомой, что мне если няню - то с машиной, потому как у детей плотные графики, только так она меня полноценно заменит.
На что знакомая говорит - в жизни бы не пустила ехать ребенка в машине с няней или с водителем, как некоторые делают. Мало ли, какой это водитель. Пусть лучше общественным транспортом.
Как считаете? Доверили бы?
Воспитание детей
Про нянь с машинами и водителей для детей.
После того как в СМИ довольно долго обсуждали несколько случаев, когда детей в мороз высаживают из общественного транспорта из-за того что не оплачивают провоз рюкзака, такое доверительное отношение к нему (общественному транспорту) меня удивляет.
Я предпочитаю или сама отвезти детей и ещё парочку с собой прихватить, или с другим родителем отправить.
Моей 9 лет и пока что для меня общественный транспорт это самый крайний случай.
В. С@ндровна
Моей 13, первый раз сегодня самостоятельно поехала. Интересно, сколько у меня седых волос прибавилось за сегодняшний день?
Когда ребенка оставляют на няню, весь спрос будет с нее, если что то случится. И нет разницы повезет она ребенка на общественном транспорте или на своей машине или просто будет ходить с ним пешком. Случится что от в общественном транспорте мамаша будет вопить точно так же, как и если что то случится во время передвижения на машине )
Понятно что об удобстве няни мамаши не думают, им на$рать, но почему бы не задуматься об удобстве для ребенка? Неужели лучше таскать ребенка в вонючем общественном транспорте....
Ага! мои вон сегодня поехали общественным транспортом. Дочка племянницу на занятия английским повезла. Только уехали: ветер поднялся, такой, что деревья гнет, гроза, ливень. Дозвониться не могу, муж посмотрел на меня, плюнул, пошел за машиной, заберет девчонок на машине. А то я с ума сойду, пока они вернутся....
А разница между общественным и няней?) ) Я бы даже не задумалась над этим. Обычно женщины вообще аккуратнее мужчин водят.
У нас и няни с машинами и просто водитель есть. Люди проверенные и доверяем абсолютно. У вашей знакомой поверхностные понятия об ответственности персонала.
У моих детей был водитель. Дядька за 50, очень интеллигентный, помогал сесть в машину, приезжал вовремя.
А транспорт - это бомжи, агрессивные бабки, норовящие толкнуть, да и те, кто сидит за рулем московского транспорта, как-то доверия не вызывают.
Я бы доверила, но няню бы предварительно тщательно выбирала, с рекомендациями.
Не надо общественным транспортом, если график у ребёнка плотный, он естественно устает. В машине он перекусит, отдохнет, придёт в себя. А в транспорте.... пока дождётся, весь измотанный, там фиг сядешь, если автобус, в маршрутке толпень. Да ну... лучше искать долго и нудно водилу.
Мне бы ваши проблемы.
Надежда Некрашевич
Поверьте, у каждого свой крест, и каждому он впору.
А что общественный транспорт в аварии не попадает?
Прокатилась бы с ней пару раз, посмотрела как водит.
К тому же тут не угадаешь, можно аккуратно ездить и в тебя мудак какой-нибудь въедет
единственная женщина за рулём, которой я доверяла бы, это я. Больше никого из женщин я не знаю, кто адекватно бы себя вёл на дороге и не платил за права! Особенно если у няни "красненькая" машина, таким надо запрещать водить)
Моего двоюродного брата уже один раз свозили, правда это было очень давно. Перелом руки, пришлось ставить пластину. Из машины вылезал сам.
Моя родственница "няня с машиной", никаких эксцессов. А в общественном транспорте не меньше опасностей. Да и дети, при плотном графике измучаются.
в сад то страшно отдавать, а чужой тетке да еще и с машиной. Больше сама буду волноваться. ну тут ток ваще мнение важно а не общественности.
на общественный транспорт еще надо сесть без приключений.... и доехать.. .
а авария с любым человеком может приключиться (не дай Бог)
а если рассуждать как ваша знакомая - то нужно сидеть дома, никуда не выходить и руководителей кружков приглашать на дом!
правда они будут наверно часто меняться.... т. к постоянно будут "биты" по дороге))))