Воспитание детей
Кто придумал песочницу. как обязательный атрибут на нашем жизненном пути? вы своих детей тоже там выпасали?
Нам повезло: возле нашего дома добрый человек насадил два больших сквера деревьями, кустами сирени, черемухи, яблонями, росла высокая трава. Все это поливалось каждый вечер. Висели скворечники. Наши дети выросли в них.
Лариса Пономарева
поэтично...потом они улетали осенью.а по весне...возвращались.
У меня всегда была своя песочница - в своем доме и на даче и песок был чистейший )) А сейчас - от собак и пьяниц и грязь и стекло там
Лариса Пономарева
собственная песочница-это круто...шучу.про вас уже не скажешь- они из одной песочницы...
игра с песком полезна для развития. мелкая моторика рук. да и любят детки возиться с песком, ведерками, совочками. куличики делать, строить из песка. моя вот обожает, поэтому немало пасемся в песочнице
я приводила сына в песочницу, но он не любил там играть. Смотрел, как другие дети играют.
Ну вообще это важно и нужно.. . Возня в песочнице позволяет развивать моторику ребёнка, а следовательно речь.. . Это взаимосвязано...
Избегаю песочниц. И не люблю детские площадки. Кошки гадят в этот песок - много раз видела. Воробьи и голуби помойные, все в пухоедах, купаются, что бы грязь счистить. Терпеть не могу.
Гуляем в других местах. На площадке ходим на горки и качели.
А кто говорит, что это обязательный атрибут? Просто дети любят возиться в песке. Но сейчас в этом песочке обычно кошечки делают свои дела, так что не советую.
Лариса Пономарева
они и раньше их там делали...
Ой права ты Наталья, раньше во дворах песочницы огорожены были и песок каждый год завозили, и родители гоняли подальше собак и пьяниц.
Прям как Сторож и Сторожиха в "Опасном лете". Ненавижу подобную практику! Это всего лишь способ избавить себя от хлопот.
у нас дети на даче и в детском саду (песочница закрывается сверху деревянными щитами) играют в песочнице, а во дворе я не рзрешаю
Сыну почти 7 лет и до сих пор иногда играет с песком... строит дороги, замки, пещеры.. .
Игры с песком способствуют развитию у ребенка мелкой моторики, координации движений, малыш знакомится с новыми понятиями: объем, вес, форма. Сооружая различные фигуры из песка, ребенок развивает воображение и сообразительность. Кроме того, во время игр в песочнице малыш получает первый опыт социализации и общения со сверстниками, осваивает понятие «свое» и «чужое» . В детской психотерапии существует отдельное направление, изучающее коррекцию детских проблем через игры с песком.
Игры в песочнице:
лепка куличиков
строительство замков из песка и рытьё «пещер»
игры в машинки (в песке роются «гаражи» и проводятся дороги)
игры в магазин (куличи являются универсальным продуктом, а в качестве платёжных средств и других продуктов часто используются палочки и листья)
игры в "Гости" (куклу угощают куличами)
игры с песком и водой
Игры в песочнице:
лепка куличиков
игры в "Гости" (куклу угощают куличами)
игры с песком и водой
Лариса Пономарева
вы не в дет саду трудитесь? просто мне это знакомо.методики и прочее.когда-то плавали-знаем.
ой, сейчас песок грязный... соглашусь со всеми. надо иметь отдельную песочницу