Воспитание детей

Мамочки, подскажите. У кого нибудь у детишек была необычная форма головы? в частности плоский затылок?

Здравствуйте! не пугайтесь в этом ничего не страшного и даже не пегайте по всяким ренгенам, ребёнку только хуже сделаете.. . причины может быть две, первая! ребёнок часто лежит в положении "на спине" (выше уже было сказанно)... вторая при родах он лез именно так что черепушка была в данном положении... у моей подруги у сына так и ничего страшного парню уже 3 года ходит в сад, развиваеться как все немного стала покруглей со временем это лишь особенность вашего малшыа! у вас славный малыш, здоровья Вам и Вашему чаду!!!!
Эльвира Рылеева
Лучший ответ
у вас самой какая голова, а у мужа? наверняка у кого то тоже приплюснутая
Татьяна
лежит он у вас в одном положении на спине
Svetlana K
обычно форма головы меняется если младенец часто лежит в одном положении, советуют класть ребенка головкой то в правую сторону то в левую
Ну и что голова как голова)))
Когда я в школе еще училась в параллельном классе мальчонка учился, так у него голова вообще была стиснута с боков. Очень заметно было, это ему не помешало быть отличником. не знаю как сложилась у него жизнь, переехал в 5-ом классе.
у меня у самой череп не идеальной формы. На затылке чувствуется скошенность. Под волосами не заметно.)) )

Главное что бы не было никаких признаков водянки ( на плановом узи после рождения это было бы заметно)
Frieda Schneider
ничего страшного нет, это сдесь, наверное, впачи пугают всякими страшилками. М ы жили за границей-там на это смотрят нормально, нужно следить, чтоб малыш как можно больше лежал на боку, переворачивать его-там же все еще мягкое, легко деформируется. С возрастом все станет нормально, у дочери такое было, ложила на бочок и все переросло, так что не переживайте, ложите малыша на бок и со временем все пройдет.
Натали П
Прекрасная малышка.
Скорее всего это передаётся ..
я не мамочка и детей нет но в воспитани и развитии своих сестрёнок и братишек учавствовал много) ! вопрос на вопрос !!!-чепчик носим? ) Да и ещё не замарачивайтесь!!!! нормальный красивый пупс)
Здравствуйте! Подскажите чем у вас закончилась История с плоским затылком? И были ли какие отклонения? Смотрю вы пили диакарб и аспаркам. Через сколько голова приняла другую форму? Поделитесь пожалуйста
Добрый день, подскажите пожалуйста изменилась ли у вас форма головы у малышки с течением времени ?