Воспитание детей

С какого вораста можно ребёнка оставлять одного дома?

Анна ))
А сколько ему сейчас? И смотря насколько? Если Вы вышли в магазин, или аптеку, а присмотреть за ним некому и у него температура, то выбегать в аптеку больше, чем на полчаса, я бы не советовала.

А Когда будет лет 7 - то уже можно. Вот мне родители в 7,5 лет всучили сестру мою. На, мол, нянчись. И пелёнки, питание, мытьё попы было на мне, пока они где-то отсутствовали.. . Так что в 7 - можно и одному дома посидеть. некриминально.
ЛЮБОЧКА КНЫШОВА(ПУШНЯК)
Лучший ответ
с 11-12 лет
Я свою оставляла с 11-и лет.
я в 6 оставляла минут на 10, пока бегала через дорогу в магазин. а так пока нет.
После того как он пришел из армии
Азиза Бекова
Моим 4 и 6 лет, до недавнего времени оставляли их ненадолго - добежать до соседнего магазина. А после случая в соседнем доме больше этого делать не собираюсь. Мама семейства ушла в магазин, а в это время в коридоре начался пожар, дома были дети 7 и 13 лет. Первоклассник спал, а его сестра решила открыть балкон, а он был заставлен вещами, открыть удалось немного и пожар из-за хорошей тяги ещё больше разгорелся, а коридор был отделан пластиковыми панелями. В общем, очень быстро прибежала мать и приехали пожарные, но мальчик умер на руках у пожарных (надышался) , а девочку увезли в реанимацию и подключили к искусственному дыханию.... А вчера моя знакомая оставила сына 2,5 лет на 20 минут и он за это время умудрился одеть валенки и вязаный костюм и уйти из дома!!!! Его перехватили люди из соседнего дома, тут повезло. В общем, нужно 100 раз подумать, прежде, чем оставить ребёнка одного.
я с рождения оставляла, если срочно надо было куда-то выйти (мусор вынести, белье повешать... т. е. очень короткий промежуток времени.. ) и зная, что он никуда не свалится, ни от чего не порежется и т. д.... раньше плакал, теперь уже спокойно реагирует! ! (1,3)...
полностью согласна с предыдущим ответом! там где написано с 5-6 лет, на немного сначала!
Ненадолго, начиная с 15 минут, лет с 5-6, постепенно увеличивая время. Естественно, смотря как он к этому будет относиться.
Женя Антипина
Конечно, все зависит от ребенка. Но не в коем случае, если он не умеет пользоваться телефоном, чтобы в случае чего мог кому-нибудь позвонить и открыть входную дверь (или чтоб были запасные ключи у тех, кому он позвонит) . А то, недавно, в СМИ показывали: маму сбила машина, а двое детей остались дома одни, совсем маленькие. Маму похоронили как неопознанное тело, т. к. при ней не было документов (разве мы все с паспортом ходим?!) , а деток, нашли только через 1,5 мес, естественно, они тоже умерли от истощения, о них никто не знал, что они одни.
На меня эта история произвела очень сильное "впечатление", и дочь свою я стараюсь дома одну не оставлять, а если такое получается, то без конца ей звоню (ей в марте 7 лет исполнится).
Это от ребенка зависит, я дочку в 2 года могла на пол-часа оставить. Сейчас в 4 она может мне сама позвонить из дома на сотовый. Но оставляю только вынужденно, это все равно риск, не знаешь ведь, что может случиться!
смотря какой ребенок)
Katia Svirkul
лет с 9ти .не раньше