Воспитание детей
Опасно ли ребёнка оставлять один на один с собакой?
Ребёнку 7 месяцев, у нас есть собака лайка. Я говорю маме, что с собакой опасно оставлять ребёнка, она один раз ничего не сделала не известно что будет в следующий раз. А мама говорит что собака не бойцовская и что ничего не сделает! Может ли лайка быть опасна для малыша?
Даже с кошкой ребенка оставлять опасно. Животные, какими бы добрыми не были, иногда сходят с ума. И никогда не знаешь, когда это произойдет.
Собака то может и не укусит, но нечаянно поцарапать может. Ребенок ведь еще не ходит.
Лучше вас вашу собаку не знает никто. Если есть опасения, то конечно не оставлять.
От породы не зависит.
Мама уже старая вешалка, а вакуум в голове так и остался....
Я бы ни какому животному своего ребёнка не доверила. Ему же 7 месяцев, а не 7 лет. Животное оно и есть животное.
лайка? мнекажется нет, вы лучше знаете свою собаку.
Ребёнок чей, вашей мамы? Нет? Тогда и не ей решать.
можно оставлять когда ребенку будет года 3,не раньше!
А вдруг хорошей собачке захочется детеныша за шкирку потаскать из самых гуманных соображений?
Юлия Смирнова
вот и я про что
Собаке не верь -бо зверь !
Чика... ёпть! Шо ты за фрик ленточный! Дитё нельзя вообще никогда нельзя оставлять одного ни с собакой, НИ ОДНОГО...
Юлия Смирнова
когда он спит по любому одного оставлять придётся, маме то ведь тоже надо спать
Пока ребенок маленький, он должен всегда находится в поле зрения взрослого адекватного человека. Удачи Вам
Собака - это животное. Она может быть к ребенку крайне лояльна, но дать гарантию. что если ей больно ткнуть пальцем в глаз, например, она этот палец не откусит, не сможет никто. Кстати, и малыш опасен для собаки. Поэтому пока действия ребенка не осознанны, я бы не оставляла их вместе безконтрольно.
Я люблю животных, люблю когда дети общаются с ними, но под присмотром. Знаете может собака ангел, но когда тебя берут со всей силы за ухо или за нос, тут кто угодно не выдержит, а дети они такие экспериментаторы))))
Какой бы собака дружелюбной не была, она - животное! Мало ли что у нее в голове! Не оставляйте ребенка с ней наедине.
смотря какая собака. если она ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ кого-то кусила, то нельзя оставлять.
Юлия Смирнова
ещё как кусала, до крови нос подружке прокусила
Лайка самое доброе животне
Кристина Бражник
да ладно вам собаки всегда нянчат детей правда таких маленький не знаю
да, конечно.