Воспитание детей
Опасно ли ребенку дышать перегаром?
Суть вот в чем: в семье имеется выпивающий человек, то есть выпивающий по 1,5-3 литра пива в сутки. Естественно, когда человек спит, т.е. долго находится в помещении, запах стоит соответствующий. В этой же комнате находится грудной ребенок. Как ни проветривай, запах все равно накапливается очень быстро. Мне самой противно этим дышать, но я взрослый человек, а ребенку может быть даже опасно? Или нет? Скажите, если знаете по существу, без эмоций, эмоции я сама могу обеспечить, но это мало что меняет, хотелось бы знать достоверно, есть ли опасность для здоровья ребенка.
Вот у вас самой, наверное, голова болит после ночи в такой вони.. а представьте, каково ребёнку... Перегар означает, что происходит выделение паров алкоголя и его метаболитов (переработанный спирт) с выдыхаемым воздухом. Естественно, что ребёнку дышать этим вредно.
Не опасно.. .
Но заголовок вопроса конечно... Браво))))) )
Я се так и представили младенчика с перегаром.
Опасно! ! В первую очередь в психологическом плане...
есть! Ребенок не должен жить с алкашами вонючими...
Елена Малая
не угадали... муж тут ни при чем, и не выгонишь, это мы там гости... не нравится, не живите - вопрос стоит так
Дык пусть привыкает ...Страна то самая пьющая ))))))))))))))
Аня Титова
А если тебя связать заклеить рот и поднести скунса под нос??? Будешь такая немая рыбка))) И привыкай))))
Bogomolova Masha
Нет. Россия не самая пьющая страна в мире Белоруссия
Ирина Куклишина
Конечно вредно,даже для взрослого.А для младенца тем более.Такая же ситуация.Просыпаюсь от того,что во сне даже чувствую перегар от мужа.Голова болит.При вдохе,кашляю.Поэтому проветриваю комнату ночью,иначе не могу уснуть.
А негативные комментарии явно таких же алкашей,пропивших свои мозги.
это токсины. значит не безопасно. да и вообще вы взрослая вам противно, а какого малышу. но вы можете как то защититься от этого а ребенок ВЫНУЖДЕН терпеть.
опасно!
На самом деле "перегар" это продукты распада этилового спирта, которые при вдыхании не представляют опасности для человека. Они не более опасны чем выдыхаемый воздух иного человека. Но дело в том что постоянное созерцание ребенком пьяного человека, а так же бутылок, стаканов. речей пьяного, его поведения ужасно влияет на психику ребенка. Детей нужно категорически удалять и ограничивать контакт с лицами в любом опьянении.
Это жесть!!!
Вред для ребенка
При нахождении маленьких детей в одной комнате с пьяным человеком, вреда от перегара гораздо больше. Неокрепший организм ребенка не может полноценно противостоять ацетальдегиду.
В семьях алкоголиков детям приходится регулярно вдыхать токсины. Постоянные пьянки накладывают отпечаток на здоровье растущего ребенка. В этом случае есть большая вероятность появления различных патологических процессов.
Помимо простой головной боли, у ребенка может постепенно развиться печеночное заболевание, нарушение психики.
Среди возможных недугов, следует выделить аномалии пищеварительного тракта и проблемы с другими органами. Поэтому одной приоткрытой форточки может быть недостаточно. Любителям алкогольных напитков следует обеспечить своих детей отдельной комнатой. Лишь в этом случае можно исключить воздействие токсинов на неокрепший организм.