Воспитание детей

Что наиболее опасно для ребенка, когда он остается один, на улице, без присмотра родителей?

Назовите наиболее актуальную опасность для ребенка, а так же степень вероятности её возникновения, в вашем понимании.
Непоседливость и непонятливость самого ребёнка.
У нас между домами вот гуляет девочка. По возрасту где-то лет 6-7. Родителей в поле зрения никогда нет. То она на сетке для волейбола вниз головой висит, то в тележке из супермаркета катается, то пытается через забор перелезать. Подбегает к собачьей площадке, открывает калитку и забегает к собакам. Что-то говорить и объяснять абсолютно бесполезно. Уже и просили так не делать, и ругались: никакого толка. И это уже ребёнок школьного возраста.
А если ребёнок совсем маленький, то он может на дорогу выбежать, где-то застрять, из интереса потрогать какую-нибудь работающую газонокосилку или другой механизм.
Новости почитайте - будет видно, что происходит с детьми, если они без присмотра: на стройки пролезают и в котлованы падают, пытаются куда-то на самодельных плотах в ближайших водоёмах плыть, крутятся "солнышком" на качелях. Между собой тоже могут доиграться: подраться, затеять игру с киданием друг в друга палками или другими предметами.
Есть вероятность если и не на маньяка нарваться, то привлечь внимание какого-нибудь алкоголика или гоп-компании, у которой есть желание до кого-то домотаться.
Надежда Киселева
Лучший ответ
Дарья Лебедева Да. Вы правы. Безразличие родителей к своему ребенку, это самый опасный вариант.
Можно и с крыльца упасть, и шею сломать...
Aidana Kasymhanova
В первую очередь для ребенка опасен сам ребенок, я про травмы в результате шалостей и опасных игр. Во вторую - машины, в третью - недобрые люди.
Анна Шерстнёва
Отсутствие мозгов... это и дома опасно
1. Ребенок швыранется на дорогу и его собьют.
2. Ребенка утащит педофил.
3. Ребенка изобьют сверстники.
4. ребенок безх страха полезет куда нибудь и провалится.
5. Ребенок нажуется гудрона
Дарья Лебедева Насмешил педофил который утащит. Мне почему-то пришел на ум деструктивный мультик с МТВ "South Park" где очередной раз убивают Кенни и крысы утаскивают его )))))
Дорога, даже если она не рядом
И люди
Катя Елсукова
Соседского 10 летнего мальчишку дядя добрый пытался затащить в машину
*данечка*
Злые дяди и тёти, которые забирают и потом неизвестно чем это закончится, хорошо если просто детей хотят. Про худшее примеров море из ТВ.
Дарья Лебедева ТВ это стоковый источник. Наибольшую опасность для ребенка, по статистике представляют по степени опасности:
1. Транспортные средства
2. Технические сооружения находящиеся в свободном доступе
3. Игровые площадки и стадионы оборудованные с нарушениями
4. Детские развлекательные средства, велосипеды, ролики, скейтборды, прыгалки и т. п.
5. Водоёмы
6. Наплевательское отношение родителей к безопасности своего ребенка.
(Вероятность того, о чем вы сказали возникает как последствие пункта 6)
7. Прочие опасности.
Для маленького ребенка - автотранспорт. Для детей школьного возраста - злоумышленники.
Вероятность велика. Острые углы, разнообразные предметы, лекарства, жидкости и прочее + злые люди.
Людмила Мила***
Его могут украсть. 50%. Или украдут или нет. Сейчас такое время дети толпапи пропадают.
Ольга Егиоя
Вот три случая реальных.
два извращенца отвели 4-летнего ребенка в лес, привязали к дереву и насиловали в течение недели, потом перерезали горло, выпили кровь и бросили в реку (90-е годы); ребенка похитили и через неделю вернули без глаз, просто поставили к стене дома, от которого его увели и сказали, чтобы ждал и его найдут, нашли. Жительница одного из домов возвращалась днем домой из магазина, на лавочке у подъезда сидел соседский ребенок, а рядом какой-то мужик, который крепко держал за руку этого ребенка, женщина не растерялась и буквально вырвала ребенка из лап мужика....
Это истории не из газет и интернета.
Дарья Лебедева Сразу видно что вы следователь по особо тяжким делам против несовершеннолетних. Таким излишняя параноидальная бдительность не повредит)
зависит от возраста ребенка.
Основная опасность - Люди.
Дороги, собаки, возможность потеряться.