Воспитание детей

Жадность детей!

Моему сыну 2 года. Он до ужаса жадничает! Т. е если на улице или дома ребенок возьмет у него игрушку, то скорее бежит отнимать, не отдаст-истерика! Это ужасно! Что делать?? как с этим бороться? И объясняла и ругала, всё бестолку (Я как бы понимаю, что это может быть возрастное, но ведь многие дети без жадности обходят этот период... Как этого добиться?
Гены, видимо :)))) А еще говорят, что у нас есть какая-то свобода выбора.. . Вот живой пример! Воспитание и окружение хорошее, а он все равно такой вот.. . Думаю, что все же он станет старше и Вы сможете ему объяснить, а пока еще рано, но пробовать уже надо. Ругаться - не обязательно. Можно делать по принципу: "Кто первый взял, тот и играет"
Оля Дугина
Лучший ответ
Личным примером! Дарите мне свою квартиру, не жадничайте!
Галина Мамаева
он не жадный. Он борется за свое. Делиться он еще не умеет.
а у нас обратная проблема-ребёнок совершенно не жадничает и спокойно отдаёт свои игрушки, мне кажется что это плохо, лучше бы жадничал!!
Гульнара Хан
а с какой стати он должен делиться своим? отстаньте от ребенка он умнее вас
Практически все жадничают. Учите ребёнка меняться игрушками с другими детьми. То есть, если он хочет поиграть чужой игрушкой, пусть взамен даст поиграть свою.
Гузель Садриева Меняется он без проблем!Т.е если он увидел у кого то машину и захотел её,он бежит со своей машиной,и предлагает поменяться.Ну а если ребёнок просто взял у него без обмена что либо,то всё!Караул!
2 года. Он себя еще не помнит. первые инстинкты проявляются. Куда без них. Без здорового эгоизма человечество вымрет. Дом построил - мой! И замок. Ну пустить туда всех нереально, надо запираться. Не обращайте внимания. Объяснять то как))
14 правил ребенка:

1. Если оно мне нравится - это мое.
2. Если оно в моей руке - это мое.
3. Если я могу это у тебя взять - это мое.
4. Если оно было у меня недавно - это мое.
5. Если это мое - оно никогда не должно стать твоим.
6. Если я что-нибудь строю, все части - мои.
7. Если это выглядит точь-в-точь как мое - это мое.
8. Если мне кажется, что это мое - это мое.
9. Если это твое, но я спер - это мое.
10. Все что не прибито мое, все что я смогу оторвать - не прибито.
11. Если я это увидел первым - это моё.
12. То, чего несколько штук, ВСЁ моё.
13. Если ты его выпустил из рук - это автоматически становится моим.
14. То, что никому не нужно или невкусно, можешь оставить себе
Анна Василенко
Гузель Садриева Точно!Сегодня во дворе он позаимствовал самокат,который позже с истерикой жадничал хозяину этого же самоката!
Терпением и постоянством.
Все правильно, хуже было бы, если htmtyjr раздавал всем купленные вами игрушки!
Блин, его игрушка. И какое имеет право чужой ребенок брать его игрушки.
Когда у сына в песочнице просили другие дети игрушку - он жадничал. Я отнимала у него сама эту игрушку и отдавала деткам. Сначала плакал, я объясняла - надо делиться. Вскоре привык и раздавал всем не только игрушки, но и свою шоколадку всем бабушкам в автобусе. А были и такие мамочки, которые говорили моему сыну : "Отдай совочек, он Катин, а то она плачет ".Такое воспитание не по мне.
через это проходят все дети, нелья за это ругать, скорее это проблема тех детей кто берет чужое без спроса,