Воспитание детей

ПОЧЕМУ когда ребёнка сажаешь на горшок, то он закатывается плачем и категорически не хочет на нём сидеть? Реб 1 год.

Такое было с самого начала, как я пыталась посадить на горшок, т. е мес с7-8
кто плачет, кто как конь встает на горшке, они такие, приучайте терпеливо, другого не дано) в штанишки же проще, малыши хитрые и ленивые)
Наталья Мысливченко
Лучший ответ
Наталья Сайсанова это как? закрыть глаза на плач? одну на горшке не оставляем, развлекаем, и пись-пись говорим..
Рано. Сделайте перерыв на пару месяцев. Пусть забудет плохой опыт.
Лера Аверина
Потому что прежде чем пытать ребенка, нужно почитать рекомендации! Начинают приучать к горшку с 22х месяцев, НЕ РАНЕЕ!
он не понимает что в него нужно писать, и горшок к тому же не тёплый
Горшок нужно подогревать.
Наталья Сайсанова да он пластмассовый, комн температуры
Маргарита Имаметдинова Тяжело подогреть и посмотреть что будет?
вы так его запугаете.. . отстаньте на пол года от него
Купите детское сиденье на унитаз (многим детям так больше нравится).
Irina Temirchanova
Наталья Сайсанова купила. 1 раз сажала. вроде не плакала.
вы слишком рано взялись приучать ребёнка к горшку. ранее 22-24 мес. делать этого не стоит, и не важно, кто у кого в каком возрате сидел на горшке. если будете и дальше заставлять ребёнка, он ещё очень долго не сможет нормально сходить в туалет, просто поломаете ему психику.
рано ребёнок ещё не готов
много терпения надо
главное не заставлять
а лучше будет если он увидит что кто то из его возраста сам ходит на горшок
и тоже захочет
сейчас ребенок боится горшка, а вы его продолжаете высаживать! Не стоит. У нас похоже было. Не прямо истерики, но категорический отказ был!!!! Передышаться дайте ребенку! Через время по-тихоньку высаживайте опять. Мой сел сам, осознанно, примерно в 2 года. Без истерик!!!! Сначала караулила, а потом и сам просится стал. И на улице тоже просится!
Т.
Тося .