Воспитание детей
Как удержать ребенка на горшке, не хочет на нем сидеть. Горшки меняла.
А сколько ребенку? Если меньше 2-х лет, то все равно не удержите, какой горшок не возьми.
Не мучьте... придет время-сам сядет... заставлять ещё хуже будет... старший сын тоже не хотел ни в какую садиться-так пришлось делать скамеечку и покупать детское сиденье-ходил сразу на унитаз-первое время придерживали...)
1.Как правило осознанное польдтвание горшком начинается гдето с 1,5года.
2.Личный пример самое лучшее дело. И не делайте большие глаза. Проверено на двух сыновьях.
3.Не заставлять и не ругать, а почаще просто говорить-напоминать :"пойдем пописаем" и тд.
Мои начали пользрваться горшком страший в 2года, младший с 1,8 правда сечас может заиграться, но ночью уже может спать без памперса просыпается сам главное успеть среагировать на слова: мама пи-пи! Нам 1,11
2.Личный пример самое лучшее дело. И не делайте большие глаза. Проверено на двух сыновьях.
3.Не заставлять и не ругать, а почаще просто говорить-напоминать :"пойдем пописаем" и тд.
Мои начали пользрваться горшком страший в 2года, младший с 1,8 правда сечас может заиграться, но ночью уже может спать без памперса просыпается сам главное успеть среагировать на слова: мама пи-пи! Нам 1,11
может рано еще, ребенок мал? не надо насильно его держать, придет время- сядет сам
значит еще время не пришло, не мучте ребенка, придет время сам сядет
А греть пробовали? может он холодный? 

Приклеивать не пробовали? 8-)
А сколько ребёнку? Мой сын тоже никак не хотел на горшке сидеть, и несколько раз меняла, вот на голове с удовольствием носил, а садиться ни в какую.. . В конце концов я просто от него отстала, а когда время пришло, он сам сел)) ) Не мучайте ребёнка и не настаивайте, получите обратный эффект, а всех горшков не перекупить)))
Не нужно заставлять от этого будет только хуже.. . Почитайте в инете много полезного есть по этому поводу.
Первых двоих детей с трудом приучала к горшку, лет до двух ни в какую не хотели это делать. Потом привыкли. Но я не к этому. С третьим ребенком меня наконец-то осенила мысль : " Мы сами до 3 лет приучаем детей писаться и какаться в штанишки, а потом с руганью, с уговорами и еще всякими немыслимыми способами пытаемся их от этого отучить".Ничего не мешало это испробовать, где-то месяцев с трех с четырех от рождения я своего кроху попробовала подержать над раковиной в ванной перед едой, после еды, сначала не очень удачно, но как-то быстро мы оба и он и я привыкли это делать. И ты уже чувствуешь когда ему нужно и он понимает зачем он опять в этой комнате. Мокрые штанишки конечно бывали, но вот испачканных не помню. Естественно мы росли и приучались к горшку, он сам говорил или показывал куда идем на горшок или в ванную. Сейчас нам 3 года и 6 месяцев, горшок мы убрали и ходим в во "взрослый" туалет, ванной только купаемся.... вот старших детей жалко, страдали от неопытной мамашки ...
Держать смысла нет, споймайте момент и докажите что сухие штаны лучше мокрых.
1и2дети с 4 мес а 3 и 4 с 1года и 4 мес ничего страшного мой обписиется и несёт горшок обнимает и целует не ссыт где стоит Наберись терпения
Если уж так хотите удержать его на горшке, то попробуйте как нибудь в процессе игры. Может и поможет. А так я считаю, что ребенок со временем сам сядет на горшок.
Заставлять ни в коем случае нельзя... .
Время придет... сядет..
Время придет... сядет..
Похожие вопросы
- ПОЧЕМУ когда ребёнка сажаешь на горшок, то он закатывается плачем и категорически не хочет на нём сидеть? Реб 1 год.
- Если я 11,5 месячного впервые посадила на горшок. Он начал капризничать и не хотеть на нем сидеть. То и не стоит пока?
- Как ребенка приучить к туалету. Нам 1 год нив какую не хочет на нем сидеть?
- Помогите! Не могу приучить ребенка к горшку.
- Как приучить ребенка к горшку, если она на нем не сидит ни секунды?
- Как приучить ребенка к горшку, если посадишь-встает быстро. Иногда сама садится, какое-то время сидит. Но ходит в штаны.
- ребенок и горшок
- Зачем советовать приучать ребёнка к горшку с первых месяцев, если обстоятельства сейчас в жизни у людей совсем другие???
- У МЕНЯ СВЕКРОВЬ С РОЖДЕНИЯ САЖАЕТ РЕБЕНКА НА ГОРШОК...
- Как приучать ребенка к горшку? Какой лучше (фото +)