Воспитание детей
У кого нибудь было такое,ребенка в садик отдали,но там он часто болел,идти не хотел.и вы забрали еще на год?как потом
Нормально потом, дома занимались, ребенок прекрасно адаптировался, но правда, пришлось в декрете до 4 лет сидеть, но это больше мои неудобства
Нет, оба сына ходили в сад (младший в том году пошёл), первый год сильно и часто болели. Просто я знаю, что это временное явление и его нужно пережить. В этом году всё у нас нормально. болеем редко и быстро выздоравливаем.
Если Вы в принципе хотите ребенка в садик водить, то забирать не стоит.. Потом еще больше упираться будет. .
Они все первый год без конца болеют - адаптация идет.. На следующий год такого не будет.. И к коллективу и к воспитателям попривыкнет..
у подруги так, но она и в этом году не повела, ей жалко его, сидят дома
Было, и это было ужасно. Два дня походит, а потом 2 недели лечимся. Шли в садик с криками и воплями. Иногда проходила около садика и слышала как малыш орет, тогда заходила и забирала. Мы перестали ходить в садик, мужу пришлось уволиться с работы. Не жалею, что не ходили в садик. Перестали болеть. В этом году уже идем в первый класс
Anku Rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
а в школе ребенок болеть не будет? или тоже заберете и будет на домашнем обучении?. лучше на улицу вообще не водить.мало ли чего подцепит. мы первый год с больничного не вылазили и ничего.в этом году в первый класс пойдем.
забрала на годик. Вот никак не могу снова отдать в сад. НЕ ХОЧЕТ И ВСЁ. Думает, что мама снова сжалится и оставит его дома.. .
Может, если в этот раз ему воспитатели понравятся, то будет ходить. Ещё не знаю, короче.
у меня с сестренкой так было. ее мама вообще забрала из детского сада-ребенок перестал болеть.
Причина может крыться не только в здоровье малыша, но и персонале садика.... У меня ребёнок не болел только в садике с хорошей атмосферой и профессиональными, любящими детей воспитателями. А там где при родителях всё ок.. . пока дверь не закрылась.. .
Сплошные орз и гриппы и бронхиты, не сразу выяснили, что это на эмоциональной почве такое тоже бывает. Когда организм поддерживает нежелание малыша идти в такой "замечательный садик"