Воспитание детей

когда вы начали ребёнка сажать на горшок? со сколько месяцев? горшок музыкальный или самый обычный?)

..alenka.. ..voovaa..
Бедные бабы
Надежда Смородова
Лучший ответ
с год и 2 месяца примерно. обычный
Пока даже и не думала, 1.3...всё равно будет слезать с него да на голову надевать.
Алена Шубина
с полутора лет, не раньше, что старшего что младшего -как раз возраст, когда понимают - за неделю другую адаптировались.
Обычный. Но не круглый.
Мес в 7
Со старшим я повелась на эти разговоры во дворе: "А мой-то в шесть месяцев уже попу себе сам вытирал", хотя знала мнение педиатров на этот счет. Так что с семи месяцев где-то начала высаживать. Бестолковая трата времени!!!!
Благо хватило ума не покупать музыкальный горшок. Прям смотреть не могу, когда у знакомых дети часами сидят на таких горшках и мимоходом делают в них свои делишки.
Старший ребенок добился первых самостоятельных "успехов" после полутора лет. Считайте сами, сколько времени на это было потрачено. Младший, глядя на брата в полтора года сам стал проситься на унитаз. На приучение ушел всего месяц!!!
в 1,2-1,3, не видела смысла раньше начинать. Все-равно после 1,5 лет начинают понимать для чего он нужен.
Ольга Макурина
Самые разные были горшки, начали в полтора года. В итоге, горшок мы освоили только в 2,3
Ирина Шмидт в интернете у всех с трех месяцев на горшок просятся,
а на детской площадке посмотришь 3-х летки в памперсах носятся ( сейчас лето... хорошо видно))

у меня тоже ребенок только-только в 2.2 начинает осознавать, ЧТО есть такое горшок..
Обычный горшок в виде кресла. С полугода.
Assylzhan Kipwak
а я не нашла Немузыкальный, только все равно музыкальный через пол-года перестал музыкалить.
высаживала с 10 месяцев, только без толку это... можно и с полутора лет начинать.
Олеся Гребенюк
Вот какой угодно, только не музыкальный! Это идиотизм полнейший, ребенок потом будет ссаться каждый раз как только услышит знакомую мелодию!
Елена Юркова
сажать пробывала несколько раз, но понял и сам ходить на него стал только в 1год и 8месяцев, а раньше бесполезно было. так и у знакомых. еще не встречала (лично) мама которым удалось рано усадить дитя (чтоб сам ходил)
Валентина V
Обычный, как начал сидеть.
в 10 мес... обычный ..удобный главное..
самый обычный, как только стал садится, бабушка присаживала посикать, иногда безрезультатно, где то с 7 месяцев но так рано из-за того что на памперсы аллергия и нам 1,5 он уже просится сам
M S
В 12 месяцев, а успехи начались только в 18 месяцев. Горшок обычный выбирала сама дочка.
КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ ХОРОШО СИДЕТЬ. А ГОРШОК ОБЫКНОВЕНЫИ ПЛАСТМАСОВЫЙ .И ГОРШОК ЭТО НЕ ИГРУШКА ЧТОБЫ С НИМ ИГРАТЬСЯ