Воспитание детей
когда вы начали ребёнка сажать на горшок? со сколько месяцев? горшок музыкальный или самый обычный?)
Бедные бабы
с год и 2 месяца примерно. обычный
Пока даже и не думала, 1.3...всё равно будет слезать с него да на голову надевать.
с полутора лет, не раньше, что старшего что младшего -как раз возраст, когда понимают - за неделю другую адаптировались.
Обычный. Но не круглый.
Мес в 7
Со старшим я повелась на эти разговоры во дворе: "А мой-то в шесть месяцев уже попу себе сам вытирал", хотя знала мнение педиатров на этот счет. Так что с семи месяцев где-то начала высаживать. Бестолковая трата времени!!!!
Благо хватило ума не покупать музыкальный горшок. Прям смотреть не могу, когда у знакомых дети часами сидят на таких горшках и мимоходом делают в них свои делишки.
Старший ребенок добился первых самостоятельных "успехов" после полутора лет. Считайте сами, сколько времени на это было потрачено. Младший, глядя на брата в полтора года сам стал проситься на унитаз. На приучение ушел всего месяц!!!
в 1,2-1,3, не видела смысла раньше начинать. Все-равно после 1,5 лет начинают понимать для чего он нужен.
Самые разные были горшки, начали в полтора года. В итоге, горшок мы освоили только в 2,3
Обычный горшок в виде кресла. С полугода.
а я не нашла Немузыкальный, только все равно музыкальный через пол-года перестал музыкалить.
высаживала с 10 месяцев, только без толку это... можно и с полутора лет начинать.
Вот какой угодно, только не музыкальный! Это идиотизм полнейший, ребенок потом будет ссаться каждый раз как только услышит знакомую мелодию!
сажать пробывала несколько раз, но понял и сам ходить на него стал только в 1год и 8месяцев, а раньше бесполезно было. так и у знакомых. еще не встречала (лично) мама которым удалось рано усадить дитя (чтоб сам ходил)
Обычный, как начал сидеть.
в 10 мес... обычный ..удобный главное..
самый обычный, как только стал садится, бабушка присаживала посикать, иногда безрезультатно, где то с 7 месяцев но так рано из-за того что на памперсы аллергия и нам 1,5 он уже просится сам
В 12 месяцев, а успехи начались только в 18 месяцев. Горшок обычный выбирала сама дочка.
КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ ХОРОШО СИДЕТЬ. А ГОРШОК ОБЫКНОВЕНЫИ ПЛАСТМАСОВЫЙ .И ГОРШОК ЭТО НЕ ИГРУШКА ЧТОБЫ С НИМ ИГРАТЬСЯ