Воспитание детей

Вопрос тем, у кого один ребёнок. Вы не пожалели, что не родили второго? Или, если есть ещё время, хотите второго?

да хочу второго, надеюсь что рожу еще
Полина Чернобривец
Лучший ответ
Второго мы тогда не потянули бы, а сейчас уже поздно.
Не жалею.
Одно время хотелось, но тогда не было материальной возможности. Сейчас и возможность есть. но уже не хочу. Не жалею.
может и пожалею когда-нибудь . но разум говрит - достаточно одного . надо его слушать.
пожалела.
хочу второго, но уже поздно...
не жалею, не хочу. На мой взгляд, мне поздно уже рожать второго
У меня одна дочь, вопроса о втором ребенке, в голове никогда не возникало.
иногда жалею, но больше рожать точно не буду.
Ольга Юровских
Я сама второй ребенок в семье и прекрасно знаю, каково это иметь старшего брата. Во-первых, его постоянно заставляли со мной сидеть. Во-вторых, он все время ныл, что хочет то и это, что на меня денег вообще не оставалось, донашивала за ним вещи, велосипеда и многих вещей у меня не было вообще. Сейчас брат заводит разговор о разделе наследства. Поверьте, делить квартры, дачи и тд. после родителей - это жесть! Многие теряют во время судебного процесса своих сестер и братьев, так они меняются из-за корысти. У меня один сын и никого мне больше не надо, пусть будет счастлив.
Хочу второго, но боюсь.. . И не готова.. . Но надеюсь ещё успею.
Натали А
нет, не хочу больше .
Не жалею, но хочу. Но как-то вот.. . не приходит к нам второе счастье. А бегать опять по врачам - не хочу.
Елена Тян
И раньше жалела, и сейчас жалею... надо было рожать и не бояться трудностей, а я спасовала... а сейчас "поезд уже ушёл"...годы, годы...
я не хочу. . и с каждым годом все больше понимаю, что правильно, что не хочу- вот НАФИГА????
И второго, и третьего хочу. Мне пока 21, успею))
Елена Клочкова
А я вот думаю, что рожу!
хотела.... хочу... не получилось... наверное не судьба....
А)
Анюта))) )
Не хочу второго. Время подумать, конечно, еще есть, но вот всем своим естеством против второго ребенка.
нет. не жалею. возможно захочу второго но позже. сыну 8 лет. хотя я боюсь. так как я рожала-- больше не хочу. да и боюсь. были проблемы после родов. сына с того света вытащили. и 3 года по больницам бегали. да и мне уже 34.
У меня сын. Муж хочет второго, очень. Я бы тоже не отказалась. Но пока не решен квартирный вопрос, живем с родителями. Надеюсь, будет не поздно.. . со вторым. Думаю, жизнь сама все расставит на свои места. Сейчас не родила бы, а через пару лет - кто знает. Моя подруга первого родила в 20, второго в 37. Говорит, первый сын уже имеет свои интересы, а с дочкой - их брак с мужем получил второе дыхание, вспомнили "молодость", пеленки, распашонки)))
Юлия Нагелло
У меня подруга Майя в Литве живет... Она единственного сына потеряла в 16 лет!! ! Всё меня ругала что у меня 6 детей... А когда Эдгара похоронила решила ещё родить, да по состоянию здоровья несмогла.. . Больше ко мне она не приезжает...
хочу очень второго
Nazgul Kulgeldiyeva
каким у меня был сын маленьким /ангелом во плоти/ таких можно было 10 человек воспитать без труда, сейчас ему 22 года совсем другой.
Время есть и будет и 2й и 3й))) ) это просто счастье!
Опиэ Опиэ
я бы хотела родить еще двух. Сколько Бог даст всех приму :)
нет, не хочу
Анжела
Родила первого... и все.. . кричала что никогда и ни за что !!!Но прошло время... и ппц.. . завидовала мамочкам с колясочками.. . думала как им хорошо... маленькая лялечка дома.. . сейчас 15 недель.. . надеюсь, что ждем сестричку для первого сыночка)) ) Каждому свое.. . и всему свое время))))))))))))
Первого родила 1,5 года назад, пришлось кесарево сделать - думала, никогда второго не захочу. А сейчас смотрю на малышей в колясках, на беременных с животиками.. . и понимаю, что снова хочу все это пережить. Да и сыночку нужно общение - родители ведь стареют, дети вырастают - как он потом без родной души жить будет? У кого братишки-сестренки есть, это хорошо. И дети более человечными вырастают. Нет, конечно, правил без исключений, но в основном так. Единственное пугает, что мне теперь только один способ родить - опять под нож ложиться. Страшно - всякое ведь бывает. Раньше только за себя боялась, а теперь и за малыша - ему ведь живая-здоровая мама нужна.. . А вообще, я считаю, что если Бог ребенка дал, то это судьба, надо рожать - дал ребенка, даст и на ребенка.