Воспитание детей

Отравился мальчик после праздника в ресторане. Кто виноват?

2 дня назад у нас был праздник Азбуки. Было торжество в ресторане. был весь 1 класс наш, и родители. После с одним мальчиком Сашой стало плохо уже дома. начал болеть живот, Он попал в больницу, капельницы и все такое. Вчера говорил с его мамой. Ну с другими детьми нечего не случилось. Надо ли предъявить претензии в ресторан? Они виноваты?
скорее нет, это единичный случай, может просто непереносимость у ребенка каких то продуктов, может и дома что то съел или выпил
Инна Буторина
Лучший ответ
Сначала надо диагноз узнать, может, у мальчика обосрение гастрита или другая скрытая болезнь проявилась. Не может быть, что отравленный кусок торта только ему попался. Часто дети просто переедают в гостях, вот и проблем ы с животом. В любом случае - узнайте диагноз и возможную причину.
Саида Попей-Оол
действительно... может мама и виновата,
не научила сына тщательно мыть руки.. .
может дома, что-то схватил. .

диспептические расстройства как правило массово бывают.
Мама его должна была проследить- вымыл ли он руки, и что и в каком количестве ел.
Е*
Елена ******
Екатерина Караваева она следила за ним. послушный мальчик
Если бы еда в ресторане была плохая - отравились бы многие дети, ну хоть еще один бы. Если маме так нужно на кого-нибудь свалить вину, пусть себе жалуется на ресторан. У них наверняка есть куча заключений санэпидстанций, они напишут отписку и все.. . Любой человек может что-то где-то съесть, еще надо посмотреть, что ребенок ел дома, до и после ресторана.
если плохо стало только одному ребенку - ресторан считаю может быть и ни при чем! мало ли чего он ещё поел и где....
Екатерина Караваева не знаю прям . так себя виноватым чуствую этот ресторан я нашел
Надо экспертизу и заключение врачей. Если это реально отравление, то тогда можно требовать с ресторана компенсацию и натравить на них Роспотребнадзор и все инстанции.
конечно ресторан они должны проверять качество продукта или блюда