Воспитание детей

как думаете, ребенок в 5 лет может выдержать ходьбу по музеям? если чередовать с каруселями...

Irina Amundsen
Может, если выберете интересные музеи. Моему ребенку нравятся океанариум ( больше всего) , зоологический, музей артиллерии, ЛабиринтУм
Только чередовать нужно не с каруселями, а с отдыхом. Для каруселей можно выделить отдельный день и сходить в Диво-остров.
Здесь еще гляньте http://m.baby.ru/post/view/38685742-30660809
Рая Волкова
Лучший ответ
Irina Amundsen знакомая там была,она в восторге)
Думаю вряд ли, мы нашу постарше дома оставили.
Kozyr.rita
И не забывайте, что летом и в Питере бывает иногда жара-духота; толпы народа (сезон) и пробки на дорогах. В Ботаническом саду хорошо, музей кукол есть, музей игрушки.
Тамара Гысь
ездили с дочерью в Питер, когда ей было 6 лет. Ее интересовали только батуты, которые стояли на каждом углу, и мороженое.
Irina Amundsen а по музеям с вами ходила?паркам?
Татьяна Рудакова Ходила. Помню, в планетарии заснула и храпела, устала после музея)) Больше всего с ней было хорошо на стадионе: там весело, можно разговаривать, шуршать, бегать...
Мой младший сын совершенно обалдел от красоты парков Петергофа)) ) А было ему года четыре с половиной)) ) Фонтан "Львиный каскад" у нас до сих пор называется "ЗверЯ"))) С его легкой руки)) )
В Питере можно организовать прекрасный осмотр достопримечательностей и без Эрмитажа)) ) Кататься на катере по рекам и каналам понравится любому ребенку)))
Irina Amundsen эхх.я последний год студентка,и последний год мне вход бесплатен во все музеи)
конечно разнообразьте с детскими развлечениями. Ему музей может показаться не совсем интересным.
Дети не переносят экскурсий. Больше 30 минут однородным делом (ходьба и созерцание) они заниматься не могут. Они от однообразия впечатлений устают на первом часе.
Алла Гецман
в Питере музеи необъятные... ребенок там заскучает,
только если зоологический, но он тоже не для детских ножек.

я бы оставила дома дите.
Дочки три года, по музеям ходит с удовольствием. Одно из любимых ее развлечений.
Ирина Картавых
обязательно цирк, зоопарк. а музеи от ребёнка зависит. моему сыну очень итересно было в зоологическом и военно-морском.
Я бы коляску взяла, ноги-то не чугунныеу малыша. Ему бы в музей Дарвина, Шоколада, (правда это в Москве) , еще есть какой-то где все трогать можно. У нас с братишкой конфуз был, он ткнул на статую и сказал, что у дяди пися голая, в зале смешки, мы в краске вышли, будте и к этому готовы. В Питере ему только зоопарк может понравится
Лана Махметова
Ребенок и 5 минут не выдержит

У детей до 10 лет сложно с этим, музей требует соблюдения тишины и спокойствия, а ребенку, если ему не интересно надо побегать, попрятаться от родителей - музей для этого место хуже не придумаешь... .

Ребенку понравиться поездка по Неве,
а так же развлекательные центры и магазины игрушек :)
Diara Zholdasbay