Воспитание детей

Ребенок 9 лет смотрел запрещенное видео, как поступить?

Не ругайте его. Я примерно в этом же возрасте увидел первую эротику (ласкающие себя женщины) и не вырос каким-то извращенцем. А ведь пересматривал несколько раз. Родители знали, но до моего шестнадцатилетия молчали. Вместе вспомнили, посмеялись. Извращенцем я не стал, по крайней мере не извращеннее других. Объясните, что такое видео - развлечение для взрослых и он тоже скоро станет взрослым, по крайней мере в 14 уже можно что-то втихаря посмотреть. А вот оградить и наказать - нежелательно. Появится чувство вины.
Авиа Авиа_Жд
Лучший ответ
Даша Мельничук Самый лучший здравый совет. Полностью согласна. Просто если ребенку начать запрещать, как тут советуют, или по попе, то это усилит обратную реакцию и тогда последствия действительно будут и не известно какие...
Теперь вместо каникул пусть женится. :)
Шырай Lots Of Love
Дать ремня родителям за то, что не смогли проконтролировать. Есть же функции "родительский контроль" у провайдеров. Или где он там у вас посмотрел
Дарья Ижерская
Ирина Позолотина В интернете,вот единожды оставили одного...И вот такая история(((
Что случилось, то случилось. Если задает вопросы, тактично пояснить, не нужно вводить в заблуждение, он может спросить других детей, а это очень плохо, так как ему это могут рассказать дети постарше и вы потеряете авторитет.
И больше не допускать ребенка до этого.
тем более, что в таком возрасте на психику подобное уже не подействует и не переформирует его мировоззрение и т. д.
Elena Matias
Нужно дать понять, что вы знаете об этом, но не нужно говорить, что такое видео для взрослых, как выше писали, скажите, что такое видео вообще смотреть нельзя. Старайтесь дать ребенку больше своего внимания, развлечений, занять его уроками, секцией-футбол и так далее, общением с братьями, сестрами, друзьями, чтобы у него не было времени смотреть это видео.
поговорить что это смотреть нельзя!
Популярно объяснить, что если ещё такое будет до 18 лет смотреть, то получит по заднице.
Юлия Князева
объяснить.. . другого выхода нет. нечего оставлять где не надо, изолировать от подобно\ нужно. надеюсь там хоть без извращений было
ну и что, посмотрел посмотрел
Ма/\ьвинка )))
моему в таком возрасте в школе показывали
урок такой был и обьяснили там же что к чему

сказать, что рано еще, что есть определенный возраст для всего этого
и что если еще раз его увидят за этим делом- телевизор долго смореть не будет
Что значить запрещенное? Кем видео может быть запрещено? Если имеется ввиду видео эротического содержания, во-первых оно не запрещено, во-вторых это нормальный интерес ребенка. Себя вспомните в его годы. Делать из этого трагедии не стоит. Если мы родители не можем детям объяснить что и как, пусть уж дети интернет посмотрят.
убирайте впредь такое от ребенка!
стараться что б забыл как можно скорее, и усеч все пути к повторному просмотру таких видио.
Ирина Панова
с вертухана ебнуть