Воспитание детей
О борьбе с курением.В школе идет массовое привыкание к этой привычке.
Если раньше, лет 30 назад девушки тщательно скрывали это, пока еще неразвитое пристрастие,то сейчас школьницы не утруждают себя в поиске укромных мест и порой курят чуть ли на школьном крыльце. Меры со стороны учителей не имеют эффекта(может им доплачивать?) или кадры виденаблюдения передавать родителям?
переводить надо в нормальную школу.... пока я уячилась у нас уже была не школа а УВК 1816 (учебновоспитетельный комплекс - все же выше по уровню чем просто школа) а сейчас вообще ЦО - центр обраования.... здание новое пришла проведать учителей не поняла куда попала... .
ну не суть
суть в том что директриса была и есть баба что надо.
выгнать наглеца с первого сентября за то что пришел и поленился серьгу из уха вынуть - пожалуйста
без разборок второй раз увидев девиц курящих недалееко от школы отчислить - без вопросов
в итоге дисциплина почти идеал никаких вам избиений девушек и уж тем более курения напоказ.... 11 классники убегали зимой в соседний двор лишь бы не запалила... .
вы может и далеко живете но я уверена чт такая школа - не единственная на свете и если поискать...
ну не суть
Не может дежурный учитель одновременно быть и в коридоре, и в туалетах. Я бы повесила в туалете устройства пожаротушения, чтобы они дым улавливали и сирену включали! Плюс одновременно видеокамера! Тогда бы дети боялись.
Гульзира Кк
Вот так мы с Вами можем предолжить ряд серьезных решений проблемы.Често говоря ,я приготовился вести полемику с любителями прав человека,которые обязательно узрели в предлагаемых мерах какую-нибудь занозу,однако цель оправдывает средства.В следующих вопросах обязательно буду развивать эту тему.Спасибо.
Дурной пример заразительный... Всю жизнь курю и что хорошего... Первый инфаркт уже был...
А какой смысл? Если у человека нет мозга и родители не смогли с детства объяснить пагубность привычки - то уже ничего не поможет. В мое время сигареты ребенку нельзя было купить так просто, как сейчас.. . это тоже имело свой эффект.
Блин, а родители то на что?
Если обане курящие то унюхаете вмиг!
А там уж сами придумывайте как боротся!!!
Если обане курящие то унюхаете вмиг!
Передали кадры видеонаблюдения родителям и что? Лишение карманных денег и домашний арест на неделю возымеют должный эффект?
Гульзира Кк
отношение к ребенку уже поменяется и кроме перечисленных Вами мер,разумные родители могут заняться этой проблемой серьезней,ведь очень многие предки считают своё дитя лучшим из лучших,и порой не подозревают,что их чадо скуривает по пачке в день.
Надо со взрослых начинать. Интересно, кто продает сигареты этим детям? И в семье у многих родители курят. Опять же дурной пример, пассивное курение.
Сейчас публичным стало не только курение....
привыкли даже цветы! они курят бычки и у них распускаются бычкоцветы! учителя их срывают и продают на рынке, как табак, в виде прибавки к зар. плате!
Помойму бесполезно!!!!