Воспитание детей

Моему ребёнку 14 лет. Помогите решить стоит ли его отпускать на р. Днепр, с другом на рыбалку? Я в замешательстве

..... Натуся
А друг взрослый? Если тоже 14 - ни в коем случае.
Наталья Краснова
Лучший ответ
ну хз... рыбалка рыбалке рознь... одно дело с берега ловить... а другое дело на середину Днепра ночью на лодке заплыть... "бабушка на двое сказала"
Нет, это опасная зона! Ежегодную статистику утонувших посмотрите.
Резко не отказывайте, причину названную мною не говорите, постарайтесь чтобы с ними пошел взрослый кто-то. Если не получится, то предложите альтернативу ТАКУЮ от которой он не откажется.
Здесь и запрещать НЕЛЬЗЯ, и нужно чтобы он сам передумал.
Муж ходит на рыбалку, жалуется надоели пьяные компании с девками и шашлыками. Он взрослый мужик к нему не привязываются, а двое подростков для таких большой соблазн. Это вам для информации.
я бы не пустила
.. ..
Ну не знаю мои рыбалят с 6 если не раньше, правда на даче и на озере, в лодке или у берега...
для каждого самостоятельного действия - своё время. не каждого 5-летнего ребёнка можно отправить в магазин - через дорогу. и не каждого 14-летнего - отпустить на реку с другом. много ещё от характера друга зависит. если спокойный умный мальчик - скорее да. а если тот, который приключения на пятую точку ловит - то точно нет.
Куралай М
Если с ночевкой, то я бы не отпустила. Ребенок должен до 18 лет быть с родителями на глазах. А днем если не далеко, то отпустила и спросила в какое место уйдут и где их потом искать. Постоянно созваниваться по телефону, И спросить телефон друга, чтобы звонить ему.
Ваш ребенок - Вам и решать :)))!!! Вы же знаете его лучше кого бы то ни было! ! :))) Некоторые дети рано становятся вполне самостоятельными.. . И весьма грамотными в житейском и обывательском планах.... А уж если вы в замешательстве.... ТО что говорить об аудитории.... Что Вас смущает? Далеко ехать? Никогда не отпускали одного? Боитесь что вода - опасно?... Взвесьте все и сами решите :) !
Татьяна И
Ну не лишать же его детства, да и у юбки всю жизнь не проживет.
Пусть едут. Укаждого своя судьба. Кому не суждено утонуть, тот не утонет.
Людок Шестова
вроде как можно отпустить, по веселятся дети
но вот неизвестно как они будут там веселиться, а если будет тонуть, кто поможет?
Юлия Кривенко
нет. ві идиотка? точно єтого ребенка ві родили?
Я думаю лучше повременить с рыбалкой в таком возрасте!
заметьте женское воспитание - я бы не отпустила. мужчины - пусть идет. а потом женщины жалуются что мужчин настоящих нет. да откуда им взятся если всю жизнь за юбку держатся! слепая материнская любовь приносит вреда больше чем катастрофы и маньяки и прочие несчастные случаи.
Я б не отпустила (
Татьяна *******
я бы не стал отпускать.. . в таком возрасте я с друзьями провалился под лед (зимой)
Решайте сами. С одной стороны опасно одним. Вокруг много психически ненормальных людей. А с другой сын обидеться если не отпустите и либо психанет и пойдет либо разругаетесь. 14 лет возраст сложный
Ох. советы давать легко, а действовать сложнее гораздо.
Страшно, но думаю, нужно отпускать. Предварительно откровенно поговорив о вашей тревоге, о том, чего вы боитесь и как избежать неприятностей.
Договориться о четкой связи- несколько раз за рыбалку. Этакий компромисс- вы соглашаетесь отпустить, а он соглашается отвечать на ваши звонки.
Это всегда сложно- отпускать детей в "свободное плавание". Но такова наша, родительская доля.
Если хотим чтобы они были способны к самостоятельным решениям и действиям.
Ведь от своих мужей мы ждем самостоятельности, инициативности, решительности и т. д. Значит мальчиков нужно соответственно воспитать.