Воспитание детей

Как вы наказываете детей, если они не слушаются и делают все наоборот?

Ответить не сложно. Но надо знать возраст ребенка. Если ему 2-5 лет, то это нормально (делать все наоборот) . С ним надо хитрить. Ну к примеру я говорю, что пойду на улицу и буду там играть. У него сразу большие глаза и вопрос "А я? ". Если скажу пошли на улицу, обезательно будет вредничать и при одевании баловаться.
А вот если у Вас дети постарше, то это уже проблема. Рассширте вопрос и мы подумаем.
Давать советы имею право. Моей дочери уже 15 лет. Все советы по воспитанию в детстве брала из спока от Б. Спока (надеюсь знаете)
Екатерина Распопова
Лучший ответ
Елена Кузякина Б.Спока знаю хорошо, еще до рождения дочери купила и начала изучать, она мне помогла лучше понимать своего ребенка и воспитывать в первые годы жизни, а сейчас нам 10 лет, учительница говорит это первый этап переходного возраста и еще стала ленивой, если раньше делала уроки вовремя и помогала мне по хозяйству, то теперь когда, как и из под палки, начинает врать по-тихоньку!
в угол ставлю и закрываю дверь-это младшего, а со старшим у нас идиллия
Алёна Бадёр
я один раз шлёпнула и с тех пор ничего наоборот не делалось. может быть на меня тут накинутся, но эта мера действенная и не зря ею наши предки пользовались.
пару раз выдрала.. . а так договариваемся - предлагаю несколько вариантоа, а он сам выбирает.
Прочтите книжку Остера-Вредные советы!
Мария Холод
Не разговариваю сутки - дейвствует просто отлично.
грожу отключением мультиков, и тем что сладкого не получит! помогает.
Ставлю в угол. Больше 10 мин стоять не может, а потом приходит в слезах просить прощенье.
ставлю перед выбором, а вообще каждый ребенок индивидуален тут хар-р знать нужно
Amina Sadykova
Грожу отключением компа, но выполняю редко ( а он и пользуеться)
подымаю на вилы!
Какой классный вопрос!!!! Подпишусь на ответы!!!! У меня фантазии не хватает уже!
Елена Попова
Чаще всего, не разрешаю смотреть мультики или идти в гости к подружке.
Реально помогает, шелковой становится.