Воспитание детей
Как справиться с головной болью кормящей женщине?
я пью ибупрофен (таблетки) . Он детям разрешен (нурофен) . От разового приема вреда немного, ИМХО. По крайней мере, вы сможете уделить ребенку время и внимание, а не сходить с ума от боли
померяйте температуру, давление.
Пейте больше чая с лимоном, морсы... пройдет.
я пила нурофен детский с ибупрофинолом 5 мл - помогало
головная боль бывает разной
если вы мазахистка, терпите дальше, от одной таблетки, сердце не остановится
Попробуйте ложку мёда с тёплым чаем (важно, температура жидкости не выше 40 градусов) .
Если Вы знаете от чего болит голова (давление? простуда? что-то другое?) , то легче принять решение, как от неё избавиться. Парацетамол разрешён, если кормите грудью. В любом случае, парацетамол детям разрешён с 4 месяцев, так что себе поможете хотя бы, т. к. головную боль терпеть нельзя.
Попробуйте, если мёд не поможет, помассировать между большим и указательным пальцами руки по 15 минут каждый руку. В том месте, где больно сильно нажать.
Прохладный (кому-то тёплый помогает) компресс на лоб.
Отдыхайте больше, спите, когда малыш спит. Возможно это усталость. Можно попробовать голову под теплую воду и полотенцем замотать. Мне иногда помогает. Таблетки не пью принципиально.
Солидарна с Михалной и Ириной!! ! Принимала детский Панадол (это парацетомол) или Нурофен детский. И доза небольшая и ребенку ничего страшного не будет - т. к. эти препараты разрешены с первых месяцев жизни.
может просто выспаться надо