Воспитание детей

Как справиться с температурой и головной болью, при лактостазе? какие препараты и дозы. Невозможно уже терпеть (

Сочувствую!
При таких состояниях грудь как камень становится, сцедить невозможно, а надо! Попроси мужа, чтобы отсосал молоко, пусть хоть чуть-чуть оттянет, потом легче сцедить будет. А сцедишь - и температура начнет падать, и головная боль пройдет.

У меня подобное было с первым ребенком, мучилась, муж отказался помочь, тогда сама изловчилась, буквально чуть-чуть оттянула, и молоко пошло. Сразу стало легче.

В другой раз, опять же с первым моим, грудь каменной сделалась, боль страшная, до температуры, правда, не дошло, ребенку совала грудь, пока он не отсосал молоко.

Только так! Парацетамол и т. д. лучше не пить, т. к. проблему не решит, а ребенку лекарства с молоком не нужны.

Здоровья тебе!
Ева Гомонова
Лучший ответ
ничего не поможет, пока не расцедишь комок, а он наверняка есть. ложись на спину (чтобы грудь была вся расслаблена и своим весом не пережимала протоки) , лучше в ванну (молоко будет прибывать а постоянно вытирать устанешь) и цеди рукой. только это и спасло, молоко там горькое, ребенок сосать не захочет скорее всего, муж мне тоже нисколько не помог. еще посмотри внимательно на сосок, у сестры было такое, что закупорилось прямо на соске, и она просто сковырнула ногтем немного кожицы и хлынуло.. . удачи!

у меня рассосалось полностью только через 3 недели и то ходила в поликлинику на ультразвуковое прогревание
*катюха*
Парацетамол, 1 таблетка не чаще, чем раз в 4 часа.
И сцеживать, сцеживать!
Нина Зуева
по видимому сцеживать.
препараты не надо, да и не помогут! Вообще лечение лактостаза зависит от места, где начался забиваться проток. Как уже говорили выше, надо найти способ его расцедить, и протолкнуть. В вашем случае можно пробовать душ довольно тепло-горячий, уменьшить потребление жидкости, главное давать ребенку именно ту грудь, в которой лактостаз, принимая опреденную позу. НЕ зная места, сложно советовать позу для кормления. Принцип такой: 1- как можно больше сцедить самой, 2- лечь, расслабиться и сразу давать грудь ребенку, чтоб молоко первым текло из нужной вам доли. Из здоровой груди кормить в течении дня тоже обязательно, но меньше, первой - давать больную грудь. Предлагать грудь ребенку и во время его сна, даже когда он не просит, тогда дети лучше "проработают", а вы можете одновременно с ним прилечь и поспать. На время лактостаза лучше не ходить на прогулку, а заниматься проблемой, не делать домашнюю работу, с наклоном (типа мытья полов) или когда течет вода.