Воспитание детей
Вы довольны воспитательницей Ваших деток?
Что именно Вам нравиться и что нет, какая должна быть воспитательница-чтоб не травмировать психику малышу и в то же время научить его многому
В яслях была молодая девочка, 24 года. Очень хорошая. Помогла нам приучится к горшку итп. Сейчас перешли в среднюю, пока еще не знаем какая, но говорят что воспитатель с опытом, очень хорошая.
У старшего в яслях была женщина 45 лет, тоже вполне устраивала.
я недолго сына в сад водила, но все же.. воспитательница дура дурой была, по- другому не скажешь..
как будто мамочка сможет выбирать
какая достанется воспиталка, такая и будет
В ясельной группе у сына была простая тетка из деревни. При том в хорошем смысле слова. Она была чуть глуповата, заниматься как профессионал не могла, но! дети всегда были чистенькие, накормлены, обласканы. В группе всегда был порядок и спокойствие. Она с ними играла, читала книжки, когда ложились спать не на минуту их одних не оставляла и все были довольны. И все дети бежали с радостью в сад. Вот ей я была полностью довольна. В следующих группах было хуже на много.
В садики персонал сейчас берут как на конкурс красоты, отбор тщательный и строгий, так что в любом случае психику травмировать она не будет. И берут туда с высшим образованием.
довольна. пока что, это я.
моя жена работает в группе моей дочери, так что по любому доволен.
В нашей группе отличные две воспитательницы и нянечка. но сейчас вынуждены ходить в другую группу, там тоже неплохо, но халатность присутствует. Например, на прогулке вчера заметила как доча присела и нагнулась, вся спина голая. Ветер.. . А воспитательница даже не чухнулась ребёнку майку заправить в брючки. Это при том, что было всего 6 детей! В нашей группе такого бы не допустили.
В нашей группе обе воспитательницы непросто с высшим образованием, а с дополнительным. С детишками занимаются, многому учат в игре, ставят всякие детские кукольные спектакли. При этом не перегружают детей. И всё это не вымученно, а с любовью! Я уже писала, что доча у меня рвётся в свою группу к Елене Васильевне (так зовут одну из воспитательниц) .
Если ребёнок плачет, то всегда с ним посидят, уболтают, развеселят, обнимут, поцелуют) В группе, куда ходим сейчас, такого нет. Хотя и неплохо.
В саду все норм, а вот в школе просто бз_ец, иначе не сказать, вызывают по всякой х_не, да еще падлы наговорили что я адский алканавт что колюсь и живем как бомжи на помойке, это нормально !!!Приходили из опеки и тоже сказали что учителя в этой школе пи_тые на всю голову, я не один такой на кого те писали кляузы...
Человек должен быть добрый, терпеливый, понимающий психологию детей, любящий детей. так же как и дети должны её любить. И еще важно чтобы у нее были свои дети.
Очень много надеетесь на сад, школу, университет.... Воспитанием детей нужно заниматься в семье. Это Ваш ребёнок!
Порядочная, хорошо воспитанная, в меру добрая - в меру строгая, ответственная. Все.