Воспитание детей
как приучить ребенка спать днем в кроватке? нам 1 год и 1 мес,
зачем приучать, если не хочет, маленький ещё совсем, перекладывайте просто и всё,подрастёт и будет спать сам, а сейчас ему мамочка рядом нужна, у меня двое ребятишек и ни кого не приучала, сами подросли и спали в кроватке.
детский сад.. .
мне аж не верится.. . у меня, как миленькие, спали, я и не приучала к такому.. .
Спали в своей кровати Сразу
зашторьте окна, будто ночь и ложитесь рядом уснёт - вставайте
В коляске на проулке спит или нет?
Спали в своей кровати Сразу
В коляске на проулке спит или нет?
ужа-а-ас
как всё запущено
так и будете спать на руках до 6 лет
только бы не орала... .
да положила и ушла
покричит и перестанет
как всё запущено
так и будете спать на руках до 6 лет
только бы не орала... .
да положила и ушла
покричит и перестанет
А если ложиться с ним так же как ночью. А потом отползать? Не укачивать на руках. просто лежать рядом.
У сестры дочь в таком возрасте вообще никогда днём не спала, бесполезно было укладывать и они на это плюнули, в садик пошла в 2,5 года, стала сама днём ложиться спать, а класть ребенка в родительскую кровать психологи категорически запрещают, от этого потом большие проблемы.
Надо ребенка сразу было приучать спать самостоятельно в кроватке, сейчас она уже понимает, что с мамой спать хорошо. У меня сын такого же возраста, встает в 7 утра, а потом в 10 снова ложится спать и засыпает в зале на диване перед мультиками, я его утаскиваю в кроватку. иногда, когда муж в ночь на работе к себе забираю, но он на тот момент уже вовсю дрыхнет и перемены кроватей не чувствует. В любом случае если ребенок спать захочет, вырубится. так вот дайте ей время, чтобы она уже совсем засыпала (но не на руках, не укачивайте, спать захочет и среди игрушек на полу уснет) , потом в кроватку и посидите с ней, погладьте по головке, по спине. она потом поймет, что в кроватке спать тоже не плохо. А отучать надо, ребенок уже большой, все понимает.
нельзя так критично "поорет и перестанет. " действуйте постепенно. поговорите с ней, они уже все понимают, хоть и не особо говорят) скажите что у всех свой домик у ляли у миши у кисы у мамы папы... и у Машеньки например ( имя девочки) тоже свой положите в кроватку любимую игрушку или сосу или бутылку с вкусным главное без насилия а то будет ненавидеть кровать можно кровать придвинуть к вашей и сквозь прутики чтоб она чувствовала вас, рукой ее гладьте по головке и уснет.
не надо. пусть спит с вами.
и ей спокойно и вы отдыхаете
Приучать спать в кроватке уже можно. Самый подходящий возраст. Но нужно делать это очень деликатно и не торопясь. Нельзя бросить ребенка в кровать и убежать. Этим можно получить обратный эффект - ребенок будет бояться кроватки как огня. Начните укладывать ребенка в кроватку с 1 минуты, прибавляя каждый день по минуте. Для начала положите и расскажите малышу сказку, спойте колыбельную песню. Здесь почитайте о том, какую помощь оказывают колыбельные песни при укладывании детей спать.
Вырабатывать новую привычку вы можете вместе с психологом. Он поддержит вас в минуты, когда хочется все бросить, поможет понять причины поведения ребенка.
Здорового сна вашему малышу и вам, конечно!
Уважаемая Мила, советую погреть кроватку грелкой теплой перед тем как ложить в нее ребенка. Дети просыпаются от разницы температуры - когда мама качает ребенка он прижимается к ней и ему тепло, а когда ложит в кроватку - ребенок просыпается от того что кровать холодная.