Воспитание детей

Ребёнок во всём выделяется среди сверстников. Не дружит ни с кем, не общается. Весьсма напряжённые отношения.

Сыну 8 лет. Его мнение всегда идёт вразрез с мнением окружающих. Например, весь класс увлёкся сериалом "Виолетта", сын гневно орёт: "Да что вы всех бабскую фигню смотрите?! ". Он обожает фильм "Назад в будущее", единственный в классе. На всё у него своё мнение. Из-за этого постоянно со всеми спорит, ни с кем не дружит и так далее. Даже учителю дерзит, если тот высказывает что-то против него.
Вот что теперь с этим делать?
надо привить к ребенку уважение к старшим и учителям в том числе...)) ) объясните, что дерзить не обязательно... можно и нужно разговаривать достойно, если он имеет свое мнение... .
таблетки не советую... врачи сделают из него дурака...)) )
имеет свое мнение.. это хорошо... не идет за толпой? а кому это понравится? все привыкли по шерсти, а он против...)) )
воспринимайте своего сына таким какой есть... всем не угодишь...) ) Будьте ему Другом!! !
а мне нравится такой человек...))) ) с ним еще не все потеряно..)) ) неординарные личности нам нужны..)))
Елена Бойко
Лучший ответ
сказать, что всейное мнение точно так же имеет право быть, как и его собственное (ну и почаще о границах собственной свободы напоминать)
***@ik@*** Айка777
Ничего, жизнь поправит, рано или поздно он найдёт человека, который будет ему авторитетом, вот тогда он и "обломается". Ну а вы просто учите его принимать чужое мнение не как истину в последней инстанции, а просто хотя бы пусть прислушивается, если хочет, чтобы появились друзья. Нет, значит, так и будет один.
Молодец! Не поддаётся стадному чувству! Будущий президент России!
сперва выясните, действительно ли у него другое мнение,
или ему просто нравится специально озвучивать что-то противоположное? идти наперекор?

скорее всего 2-й вариант, отсюда такая агрессия.

1. у вашего ребенка низкая самооценка, он недолюбленный, обозленный. и пытается таким образом самоутверждаться
2. он завидует другим детям . потому пытается по любому поводу придумать что-то, чтобы их "опустить"

выше глупости написали. это иллюзия, что мальчик "не как все", "неординарная личность") на самом деле, он и есть обычное стадо, прекрасно это понимает, истерит, ненавидит окружающих, потому что они это понимают и пытается выделиться.
к психологу ведите
нельзя чтоб его мнение и больше ничье
это тоже неправильно
пусть учится слушать и слышать других
да и дерзить учителю как бы не тот вариант.... это как минимум завышенная самооценка
пока не побили его сами сверстники.... пробуйте разговаривайте и внушайте
Катя Майборода
необходимо обратиться к психологу .чем раньше тем лучше.
Оля Крылова
Воспитывать.
Фактически у ребёнка проблема не в том, что у него какое-то отличное от других мнение а в том, что он считает свои долго это всячески демонстрировать. Плюс тот факт, что он дерзит учителям явственно указывает на то, что ребёнок не совсем понимает как надо общаться с учителями и почему надо общаться именно так.
У Вашего сына повышенное чуство справедливости. Он защищается. Хорошего психолога найти трудно. Поговорите с учителем, чтобы замечания к Вашему сыну сообщал Вам, а не ему, если это возможно, а уж Вы, надеюсь, сможете обсудить это с сыном, чтобы он понял, что есть и справедливые замечания, хоть они и против. Проведите параллель между его замечанием к одноклассникам и замечанием учителя к нему лично.
И ещё. Есть ли кто-то из взрослых в Вашем близком окружении, кто ведёт себя аналогично? Может стоит и с ним поговорить, чтобы он не подавал пример.
Ждать до 16 лет, там будет видно.
Дада ведите к психологу. Пусть будет как все, как толпа. Нам не хватает серых личностей....
Видимо переходный возраст начался раньше положенного срока. Не паникуйте, это лучше, чем идти у товарищей на поводу и не иметь своего мнения вообще.
Alexandra-Mariya Fedina
все правильно, нужно отличаться от стада, он не типичный, имеет свое мнение и это очень хорошо
Nurana Alieva
Нормальный у Вас сын, хоть будет и есть личность. И не входит в стадо баранов!
А что учитель? Он ругает за плохую отметку? Иль по большим поводам?
Если дерзит, то правильно делает! С каждым бывает, люди не роботы!
Учителя себя в детстве видимо не помнят!
Я увлеклась сериалом "Виолетта", а другая нет.
И что же? Давайте жизнь из-за этого самоубийством покончим! ?
Не делайте из мухи слона!
МОЛОДЕЦ, всм что делать? вы хотите чтоб он стал как все?? ? совссем чтоль? ? умница просто, ещё и отстаивает свою точку зрения, ничё подрастёт ваще молодцом будет) ) вы смотрели этот сериал виолету? там реально бабская тупая фигня, а то что у него друзей нет... пф... найдёт) настоящего найдёт а не всех этих**** ...раз он у вас такой, у вас же есть родственники у которых дети постарше ем у вас.... лет 11....познакомте с ними пускай общается поверьте это лучше всего по себе знаю, а ток просто объясните ему, что если другие думают по другому, это их мнение, а у тебя своё, береги его, а на других чтоб он не орал гневно... так ведь и без нерв можно остаться.... просто поговорите с ним.. ПОЙМИТЕ его и всё....всегда так делайте а то оставите его и себя ..ни с чем
То, что у него своё мнение это хорошо! Но дерзить учителю это плохо. Поговорите с ним очень серьёзно!