Воспитание детей

Ребенок девочка 7лет ни с кем не дружит

Дочка не с кем не дружит, притом переживает что она ни с кем не дружит в шокле(первый класс). Сегодня к ней девчонки ой а что за куколка у твоей сестренки, ой а пойдем посмотрим что там за червяк: А она ОТСТАНЬТЕ. У нее вечно виртуальная корона на голове, разговаривает со всеми надменно, будто она дочка президента а эти ей не ровня! так обидно, я ей иди посмотри что там за червяк, ой а давайте то а давайте се... а она стоит в сторонке и смотрит как я за нее отдуваюсь с подружками однокласницами ее. Постоянно делает вид что все ей безразлично что она важная персона и не будет снисходить до них... Что делать, с ней из-за этого многие не общаются. и она одна так и сидит в шокле, есть одна подружка у нее-с которой тоже никто не дружит... а мне хочется чтоб у нее было много друзей и т.д.
Не давите ребенка... не всем же быть душой компании... самое главное узнайте не дружит по какой-то психосаматической причине (не уверенна в себе, стесняется и т. д. ) или просто любит быть одна... а потом и принимайте соответствующие действия... МЫ все очень разные и нам присущи странные индивидуальные моменты - не давите их у детей, ведь ТАК рождались гении!
Жумагуль Сайбекова
Лучший ответ
Не слушайте никого. Нормальный ребенок. Мож, она таким образом самоутверждается. Значит, ей необходимо время, чтобы все понять и адаптироваться в новом обществе. Если есть хотя бы одна подруга-значит, ей так хочется. Забудьте, что Вы хотите. Главное-что нравится ей. Это-ее жизнь! А вообще, как можно больше разговаривайте с ребенком и узнавайте свое чадо без излишней критики и комментариев. Ребенка нужно не только любить, но и уважать. А построить грамотный диалог необходимо в любом случае, дабы избежать всяких опасений и страхов по отношению к дочке.
Здесь нужен семейный психолог -у девочки явно комплекс превосходства и в жизни будет очень трудно.
Rukiyam Akhmetova
Я не знаю, как вы отнесетесь к тому, что я сейчас вам напишу. У меня точно такие же проблеммы были с сыном, он в классе был обособлен и меня это очень беспокоило. Куда я только с ним не ходила и к психологу, и ещё в разные места. И все психологи мне в один голос заявляли, что не о чём беспокоиться, у вас хороший мальчик. Но не получается у него подстраиваться к другим детям, не трогайте его. со временем все наладиться. И действительно, лет через пять были у него уже друзья, но не по школе, а по спортивной секции, куда мы его отдали. И сейчас моему сыну уже далеко за 20 лет, а друзья всё те же. Может быть вам попробовать отдать свою доченьку или на танцы, или в спортивную секцию, но только где она бы была не одна, а в команде.
J I
У моей приятельницы девочка так же себя ведет. Психоневролог сказала, что ребенок просто мало с кем хочет общаться, если ей человек (а таких много) не нравится, она его как бы "выключает" для себя...
Лида Смирнова
жизнь всё расставит на свои места
Lyazat_ ***_***
у девчонке какие то комплексы и она одевает маску надменности как защитная реакция. Надо узнать в чем причина, может даже и к психологу сходить
поговорите с ней, что так нельзя, объясните, только не сильно давите, а то может быть обратная реакция и она будет боятся быть одна.
создаётся впечатление, что Вы (простите за прямоту, но сами захотели... ) на цырлах перед своей "королевной" прыгаете. Если у ребёнка уже в 7 лет "корона" на голове, надо задуматься.. . У меня тоже дочка в первый класс пошла, и у неё есть свои заморочки, (проще говоря, много своего говна) , но я воспитываю ребёнка так, чтобы и ОНА и С НЕЙ общались на равных!!!
Irina Bantysh
У нас такая же проблема с племянником - ходит во 2-й класс, и тоже совсем нет друзей, ОТ ЧЕГО ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ! Может нормально общаться только с друзьями сестренки-четырехлетки. Пробовали и в секции спортивные отдавать, и дома праздники детские устраивать - всё без толку! Записались на субботу к детскому психологу. Думаю, Вам тоже следует сходить, они в игровой форме установят причины этого всего, подскажут, как родителям себя вести, чтобы малышке помочь!