Воспитание детей

Как ребенка в 7лет научить есть фрукты?

Мой старший сын с детства раннего плохо ест.Категорически не ест капусту ,овощи(кроме картофеля),фрукты и ягоды(никогда не пробовал ине собирается)Как-то разрезала персик мягонький и насильно засунула в рот,так что тут началось,чуть ли не драка со мной и Какая я плохая,тоже сказал.Ему 7лет,нынче идем в первый класс.Витамины дополнительно никаких не даю.Мясо,рыбу,курицу ест очень редко в виде котлет.На праздниках тоже ничего не ест,салаты не для него.Только пельмени со сметаной(кстати единственный молочный продукт который ест).Что делать?Как кормить ребенка?
а ему не надо, у него тип организма такой,
у меня такой зять, он не ест овощей 25 лет, и ничего, он и не нуждается, ему углеводы нужны, ест макароны и пельмени, булки и пироги, печенья и пряники - сыт, бодр, весел, всё ОК,
от фруктов и ягод, овощей и прочего - у него отриц. реакция кишечника
не переживайте, таких людей 23% приблизительно, зато, как они в армии отлично переносят кашу и макароны, и пашут!
А соки пьёт? Давайте в меру, и всё.
Кристина Ерофеева
Лучший ответ
попробуйте сделать фруктовый салат (нарезать разные фрукты маленькими кусочками, сверху можно положить взбитые сливки). Мои дети тоже не хотели фрукты, а салат кушают.
Пусть поможет Вам в приготовлении салата - это тоже может поспособствовать появлению аппетита .
Зинаида Логоша
Вы не одна такая, у меня дочери тоже семь лет, и тоже очень многое не ест. Меню очень ограниченное, у нас еще осложняется тем, что помимо ее не любви к чему-то прибавляются запреты врачей на определенную еду. Вот например, котлеты она есть с удовольствием, но ей жареное нельзя, а отварное мясо ей уже надоело. Приходится выкручиваться, кучу разных новых рецептов пробую, ищу что понравится. Она у меня овощи в сыром виде ест - морковку, капусту, перец болгарский, но заменить этим обед ведь нельзя, нужно и горячего поесть, а в готовом виде она кроме картошки ничего не ест. Так вот я варю овощные супы с картошкой кабачком, морковью, капустой и разбиваю все это в блендере, получается суп-пюре, его она ест с удовольствием. Не отчаивайтесь, и главное НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ насильно, иначе он этот продукт больше никогда в рот не возьмет. Ему еда может быть неприятна тактильна, моя не ест пельмени из-за того, что тесто ей кажется скользким.
Мария Янина
А вы будете есть фрукты, если вам их насильно совать в рот?
вы уже запоздали с прививанием вкусов. Это надо было делать с того момента, как начался прикорм. Тогда формируются у ветей вкусы и что ребенку даешь в самом раннем детстве, к тому он и привыкает. А в 7 лет вряд ли вы его приучите есть то, что он до этого не ел. Только когда он осознает и начнет понимать, что без этого его организм будет плохо работать, но это годам к 10 и то если вы будете постоянно, но ненавязчиво, ему объяснять, почему людям необходимо есть фрукты и овощи.
Rozay Shukurova
Я своего никак не могла заставить попробовать огурец, киви. Однажды порезала на маленькие кусочки яблоки, банан (которые он ест) и киви, огурец. Потом стали с мужем "играть": он закрыл глаза, а я ему в рот ложу кусочек яблока, он его жует и "отгадывает", что ест. Наш ребенок (3 года) заинтересовался и тоже стал играть. Естественно, съел и огурец и киви.
У нас тоже такая проблема! Кстати такое яввление наблюдаестся только у детей европеидной расы и ученные не могут сказать почему! Конечно ребенку надо создать режим питания и чтобы не было перекусов между приемами пищи . Я еще вырезаю розочки, цветочки из огурцов, свеклы и. т. д. Но нервы иногда не выдерживают и я грожусь вывалить все за шиворот! А вот поливитамины весной и в начале осенних холодов обязательны при любых вкусовых пристрастиях!
Valya Kotina
учить ни чему не надо и заставлять тоже, пусть ест то что ему нравица!! Со врменем вкусы меняются!
Umm Xanifa
На кухрнном столе ВСЕГДА долнга быть ваза с фруктами/овощами. Организм захочет - потянется сам. У меня работает.
Tatiana Titarenko