Воспитание детей
Здравствуйте! скажите пожалуйста что может запретить 23- х летней девушке ее мать?
Мать может запретить только то, что касается лично её, но не имеет права запрещать ничего, что касается дочери
Не волнуйся.... она знает что ничего.... хотя и можно было бы порой, за нечто....))
запретить ничего не может
но вправе отказаться помогать
воспитывать нагулянного ребёнка
но вправе отказаться помогать
воспитывать нагулянного ребёнка
Брать её игрушки.
Если живут вместе то например никого не приводить в дом или не приходить поздно.. . Мало ли какие условия жизни
Запретить уже ничего по закону не может. Да и не в силах, по правде говоря. Посоветовать и объяснить, почему это плохо, чтоб подумала и сама решила не делать, если захочет послушаться - возможно, и часто необходимо.
Глупо матери запрещать что-то дочери в 23 года. Отношения уже должны быть дружеские, доверительные, чем строить какие-то запреты. Перечеркнете все отношения, если будете что-то запрещать.
Ничего не может.... Это взрослый самостоятельный человек.. у меня две дочки 24 года и 26...
Ничего. По закону.
Если она живет в доме мамы то всё может запрещать, имеет право.
Может только посоветовать чего-то не делать (тут уже ваше дело, прислушаться или нет по своему жизненному опыту) , а запретить нет.
Если у тебя нет тормозов, тут никто ничего не сможет запретить.
Ничего. Дитя уже большое. У нее перед Вами только моральная ответственность, по закону она свободна.
пользоваться своей (матери) зубной щёткой.
У меня в 19 лет были боевые награды, а при отце рюмку водки боялся выпить. Все зависит от уважения вашей дочери к вам. Мой сын поступает так-же.
Если девушка не только по годкам взрослая, но и самостоятельная - ничего. А вот если на шее у матери независимо от причин, то можно запрещать всё что угодно.
да в 23 уже самой пора завести ребенка. . какие уж тут могут быть запреты? А вот побеседовать по душам и дать дельный СОВЕТ, похоже не мешает.. . раз назрела ситуация с запретами)))
все
Разъяснениями буквально все, все зависит от ваших отношений. Если мама "друг", то дочь послушается. (да это сложно, но если не попытаться?)
ничего!
Если дочь в 23 года зависит от матери, то она все равно еще ребенок, раз не ведет самостоятельную жизнь и запретить ей мать может что угодно.. . Если сама живет дочь, то она уже взрослый человек, то ничего не запретить.. . Это две крайности от которых все зависит
Думаю в таком возрасте - уже ничего не запретишь... Ну а если так подумать - если дочь живет в родительском доме, то могут запретить вводить в дом целую компанию наркоманов, собутыльников.... Так же теоретически - может запретить курить, ругаться матом, смотреть порно...