Воспитание детей

Что отвечать на вопрос "А почему ты не замужем? Тебе уже 35 лет, что ты все

копаешься и выбираешь, сколько можно? Так ведь можно и одной остаться".
Кто этот тупой вопрос задаёт-то? Наверное те. кому вообще копаться и выбирать было не из чего. Был какой-то единственный на всю землю дебил, который согласился на них жениться. Теперь плохо и им и дебилу, но что-то менять страшно, тем более, что следующего дебила может уже и не быть.))) ) Ничего не отвечай, идиоты всё равно не поймут. Да и лучше наслаждаться обществом близких людей, чем сходить с ума от ужаса, что вот сейчас припрётся домой совершенно чужой тебе человек и ты вынуждена будешь терпеть его постоянное присутствие в своей жизни, чтобы угодить окружающим, стать такой, как все. Не это ли истинное одиночество?
Любовь Остапенко
Лучший ответ
Светлана Неважно золотые слова... "Да и лучше наслаждаться обществом близких людей, чем сходить с ума от ужаса, что вот сейчас припрётся домой совершенно чужой тебе человек и ты вынуждена будешь терпеть его постоянное присутствие в своей жизни, чтобы угодить окружающим, стать такой, как все. "
а что, вы хотите кого-то предложить? Я согласна
Aia Islamgalieva
Отвечайте уверенно - не берут, я уже всем себя предлагала...
Олеся Костяник
лучше быть одному, чем вместе с кем попало... но вот еще что - перестать общаться с теми, кто задает подобные вопросы
правду "никто не берет"
Елизавета Максимова Вы чего??? А как же тут пару дней назад такой срач был по поводу того, что независимым-умным-стройным дамам за 30 замуж вообще западло??
а тебе то что? )
не очень вежливо, но работает.
в крайнем случае, всегда можно сказать что ты лесбиянка)) ) тоже отлично отбивает вопросы
говорить честно
НЕ БЕРУТ
Жду своего прынца :-):-)
или так: да мне и одной хорошо.
Ирина Дубяга
отвечать КАК ТОЛЬКО СОБЕРУСЬ - ТАК СРАЗУ!!!
Мария Конева
Имеет ли смысл вообще, отвечать на глупые вопросы?
Отвечай так: Потому что я амёба!
Смело посылайте таких на х...! Каков вопрос-таков ответ!
ну почему сразу "не берут" !?
отвечай - "некого брать" =))
ну классику ответь: уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало
Лида Axmedova
Тараканы в моей голове не терпят долгого соседства с мужчиной.
не верю, что вас все только и спрашивают про замужество. у вас самой уже просто глюк по этому поводу.
Анюта Вдовиченко ой не скажитеее... сама вышла замуж в 32, такого понаслушалась! от "карьеру делает потому что ни детей-ни плетей" до "такая добрая/злая - мужика надо"
а родственница одна спецом названивала доставала с "благими намерениями"...
Привет! Алла. да ничего не отвечайте. Это ваша жизнь. а 35 это даже не возраст.. так цифры в книжке. Удачи Вам.
Ну чтобы не говорить людям - Идите на х** (все таки это не культурно) , можно просто говорить - Я вижу вы далеко пойдете)
скажите, что Вы такая прекрасная, что кандидат в мужья сдох от счастья
Ai
Aikosh
Зачем отвечать на такие вопросы? С какой стати перед кем-то отчитываться? Живите, как считаете нужным. Отвечайте: "не хочу жизнь гробить, как ты". Больше не подойдут)
У нас только и дай людям свой нос не в свое дело сунуть! Мою подругу, которая по состоянию здоровья не может иметь детей, "добрые" знакомые своими наглыми вопросами: "Ну когда ты заведешь ребенка, ведь тебе уже за 30?" вообще до истерики доводят. Какое им дело!! !
Никогда не позволяйте таким людям лезть в личную жизнь. Тем более перед ними оправдываться! Тактичный человек никогда такого не спросит!
Никто не в праве решать, когда Вы должны выйти замуж. Подумайте, нужно ли это Вам в первую очередь. Если нет, то так и отвечайте. Или вариант помягче, что-то вроде "На данный момент в моей жизни достаточно радости и близких мне людей. Поэтому, я не вижу смысла куда-либо торопиться". Или еще проще : "Всему свое время".
Люди привыкли навязывать свои идеи другим, к сожалению...
**
*****fainka *****
правду отвечать=)
Елена Пинаева
Отвечайте- не ваше дело!
отвечайте пусть смотрят на себя, а не вмешиваються в чужую жизнь
"Значит не нашла еще того самого, а выходить замуж непонятно за кого я не хочу" - примерно такой должен быть ответ =)