Воспитание детей

Дорогие мамы и папы, как Вы преодолевали кризис трех лет? ? КАПРИЗЫ, истерики, можем на улице лечь на землю и орать)))

Не идите на поводу у ребенка. Пусть люди смотрят. И Вам нечего стыдится. У этих людей может еще хуже поступают дети. Моей в ноябре будет 3.Тоже капризничаем. Как устроила скандал в магазине. Расплакалась. (не помню из-за чего). Так я ей говорю6громче кричи, а то не слышно. На меня тоже были косые взгляды. а мне пофиг. Дитя поплакала и успокоилась.
Катя Бурцева
Лучший ответ
А я вот примерно как Вова делаю... очень действенный способ....
У меня такого не было. Дочь всегда зала. что если я сказала "нет", то хоть оборись, ничего уже не изменится
Олеся Панькина
попробуйте до того, как идти в магазин договориться с ребёнком: денег у меня хватит только на то и то. если не будешь капризничать - когда выйдем тебя ждёт сюрприз. У нас срабатывало, её очень это заинтреговывало и столько волнений и эмоций вызывало.
А сюрприз может быть какой-угодно: кукла, шоколадка, киндер-сюрприз. ..Дети любому будут рады, т. к. это как игра получается.
Tatjana Nickel
Ну да.. . Кризис.. .
Этот кризис ни что иное как пробелы в воспитании.
Оба ребенка как-то без этого обошлись.
не было такого. ни с первым. ни со вторым..
ну, вот и пожинайте плоды ваших разговоров по душам.. .
дали бы пару раз ощутимо по заднице чтобы запомнилось, не вела бы себя как обезьяна
Елена Смолина
игнорируйте ЛЮБЫЕ истерики, капризы и тд. У меня никогда не было, чтобы ребенок закатил истерику в общественном месте тем более. Я всегда на киндер договаривалась, а дорогую куклу приурочивали к новому году или дню рождения. Нужно как-то приучить ребенка ждать. Даже если есть деньги покупать все по первой просьбе НЕЛЬЗЯ.
Если мой сын ложился на пол и начинал орать, я начинала ему тихо говорить что-нибудь. Он начинал прислушиваться, я говорила еще тише. Тогда он поднимался и шел ко мне: " Мама, что ты сказала? "
Как вы думаете, зачем ребенок так себя ведет? Да просто он хочет показать, что он тоже личность и тоже может принимать решения, сам, без вашего вмешательства. Так и дайте ему такую возможность! Предложить ему выбор. " ты будешь на завтрак кашу или омлет? " " ты какую оденешь майку, синюю или красную? " В итоге ребенок все таки поест, только выберешь сам, что будет есть. И оденет майку, но сам выберет какую.
У меня точно такие же проблемы, полнейшая глухота и негативизм ко всему, что говорю. Но как только я дала доче возможность выбора, то сразу она успокоилась . Меньше кричит и меньше конфликтных ситуаций.

Да.. . Любой кризис связан именно с желание ребенка отделился от родителей и показать, что он может жить сам. Сам принимать решения, сам что-то делать.. . Конечно малыши еще совсем не самостоятельные и вполне их можно переломать под себя и наши указания, но для растущей личности это не полезно . А то будут потом им помыкать всякие хитрюганя и манипуляторы, а он привык, что за него все время принимают решения.
у нас так в два года было, спокойно вела дальше, падал на землю волокла по земле.. вокруг говорили жестоко, возьми на руки да отнеси его, но я не реагировала... где то через две недели успокоился...
спокойно брал по-мышку и нес домой. На 5-7 раз истерики прекратились. Здесь главное - самому не сорваться и меньше на окружающих смотреть.
Игнор - лучшее средство. Было у моих поначалу. Сперва беспокоился, потом забил и все
у меня сын 2,6, тоже что только не пробовали)) ) сама в такой ситуации.. .
пока этот кризис не пройдёт ничего не сделаете. . читала много информации и видео смотрела по инету, ничего не помогает) ) все говорят: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЕ.. .
с магазина выношу на руках, не по хорошему, не плохому не хочет никак.. . только как он хочет)) )
игнор вообще - у нас ещё хуже истерика становиться)) )
берём себя в руки и терпим, мы же мамы!!
Нет, до таких истерик не доходило. Но, в два года она уже знала, что денежки надо заработать (я ей объясняла) , и придя в магазин она у меня сначала спрашивает, можем ли мы купить что то сладкое. Если нет, дальше идёт спокойно, без истерик!
..aidana ..
к психологу и неврологу на консультацую.
Инна Попова