На мой предыдущий вопрос мне получила такой ответ:
"Может быть, такое возможно в стране, где в целом царит КУЛЬТУРА поведения... а может быть, она, эта культура, в генах. Видя АДЕКВАТНОЕ поведение окружающих, ребёнок - даже тот, которому "всё дозволено" - поневоле подражает этой сдержанности и интеллигентности. ..Ох, что-то сильно я сомневаюсь, что японская мама станет спокойно наблюдать, как её ребёнок в кабинете гинеколога залезает ногами на кушетку, хватает с высокой тумбочки стёкла с мазками и потом суёт эти руки в рот... или старательно отрывает ручку новенькой двери... или пыхтя лезет на ступеньку кресла у неё между ног, пока идёт осмотр.. . В такие моменты я начинаю очень сильно подозревать, что наши "продвинутые" мамы что-то перепутали в замечательной японской системе...:)))) "
Теперь вопрос: неужели кто-то к гинекологу с ребёнком ходит????
Воспитание детей
Заранее извиняюсь перед автором ответа, но не могу его не обсудить!
Я хожу в ЖК с ребёнком, но она спокойно сидит на стуле, рядом с медсестрой, та её ещё и развлекает, всякие ей картинки рисует, открыточки всякие даёт посмотреть, буклетики цветные. Ну, мне реально не с кем оставить, муж на работе, а родители одни в деревне живут, другие молодые ещё, работают.
А вы в жк никого с ребенком не видели штоль? Я видела, это не редкость
Татьяна Ионкина
И прямо на осмотр идут с ребёнком? Как-то не обращала внимания раньше)
Ну а если оставить не с кем. . ?))
Ходят, и не мало.
Например, забеременели, а первого не с кем оставить-вот и таскают везде бедного ребенка.
Я ходила на прием с ребенком, когда была беременна. Правда брала его с собой тогда, когда знала, что осмотр не предвидится, только "замер" живота. Малой тихонько сидел на стульчике, никому не мешал.
(Всю беременность ходила к врачу каждые две недели, под конец раз в неделю. Ну не могли муж и мама так часто отпрашиваться с работы!)
Я хожу. А куда мне ребёнка/детей деть?
Но дети как-то не лезут ни на кресло, ни в мазки. Не поняла, при чём тут Япония?
То, что вы описали может делать только какой-то ребёнок с проблемами с психикой
Татьяна Ионкина
Это не я описала, скопировала ответ из предыдущего вопроса.
еще как ходят. .
раз пять видела лично (в ЖК) передо мной заходили
мамашки с дитями... может оставить не с кем..
я ходила в жк с детьми... только они в кабинете доктора были... в смотровую я их не брала. есесссно
если оставить не с кем, то и в кафешке сидят бухают, а ребенок под боком
Ну видимо автор ответа о наболевшем))) ) Бывают же ситуации...
Хм. . Я видела в женских консультациях мам с детьми. Всё понимаю, ребёнка в карман не упакуешь. Но на осмотр с ним - это перебор.... Обычно оставляют где-нибудь на кушетке, там же часто смежные кабинеты, где врач сидит и где осмотр.
я видела в жк женщин с детьми....
я хожу с ребенком, но оставляю его в соседнем кабинете. играется. ничего не трогает