Воспитание детей
Почему мамы МАЛЬЧИКОВ так болезненно любят доказывать, что именно мальчикам необходимо наличие ОТЦА, а когда им
..говоришь, что ЛЮБОМУ ребенку это необходимо: что мальчикам, что девочкам, упрямо бубнят " нет, мальчикам важнее"!! Это что-БЛАЖЬ????)))))) ВАШЕ МНЕНИЕ:
отец нужен обоим и мальчику и девочке, у одного это вызывает образ каким надо быть (на подсознательном уровне) у другой - формирует модель поведения в семье с мужем будущим. Нельзя сказать кому больше, я таких не понимаю, всем детям нужны и мамы и папы - только так, оба родителя играют важную роль в воспитании детей.
Конечно. папа нужен всем детям и мальчикам и девочкам. Просто одной маме трудно обеспечить мальчику мужское воспитание. папа учит мальчика пользоваться инструментами, учит мужской домашней работе, не каждая мама способна на такое. Разведение костров, походы с рюкзаками - все это обычно делают папы. Да и свои мальчишеские разговоры и увлечения У НИХ НАВЕРНЯКА БУДУТ
Катюня Катюша
у вас мальчик или девочка, простите?
Мое мнение, что мальчику, как будущему мужчине и отцу семейства отец нужен действительно больше. А девочки и женщины вообще, более гибки.
потому что им самим с сыновьями интереснее
Мальчика нужно научить "мужской" работе. В этом и заключается"важнее"
Катюня Катюша
Глупости! Девочке ВАЖНО присутствие и забота отца для правильного формирования личности, отношения к мужскому полу, чтобы чувствовать себя защищенной и прочее.
отсутствие плохого отца положительно скажется на детской психике.. уж лучше тогда одна мать на которую никто не поднимет руку в присутствии ребенка
впервые такое слышу. обычно так оправдываются овцы, которых бьют мужья, от которых гуляют и пьют.
Мальчику нужен мужской пример. Желательно папа, но в принципе это может быть любой близкий мужчина - дедушка, дядя, близкий друг семьи. Мама не может научить быть мужчиной, да и поговорить с ней не обо всем можно.
Девочке отец нужен немного для других целей.
Девочке отец нужен немного для других целей.
я вообще не понимаю - какая разница при воспитании: мальчик или девочка?
я лично воспитываю ЧЕЛОВЕКА, а какого он пола - это уже другой вопрос.
а по поводу отцов, в зависимости от пола ребенка у отца будут некоторые специфические функции (для мальчика - первый пример подражания, для девочки - образ будущего мужа) . Хотя реально - механизмы то все равно одинаковые - впитывание образа отца в подсознание.
я лично воспитываю ЧЕЛОВЕКА, а какого он пола - это уже другой вопрос.
а по поводу отцов, в зависимости от пола ребенка у отца будут некоторые специфические функции (для мальчика - первый пример подражания, для девочки - образ будущего мужа) . Хотя реально - механизмы то все равно одинаковые - впитывание образа отца в подсознание.
Мне кажется мальчику папа нужен для того, чтобы потом, когда мальчик будет уже женат, мама не отвлекалась на невестку и не лезла в их жизнь, а была исключительно занята папой
Я считаю что и девочке наличие папы необходимо.. . в большой степени.. . для девочки отец - это идеальный мужчина как и мать идеальная женщина, девушка как и парень по матери выбирает супруга вспоминая и сравнивая его с отцом, но в любом случае лучше быть без отца чем с отцом алкоголиком допустим...
блин. .
вот я считаю, что папы как раз нужнее девочкам)) )
ну не нужнее... но вот смотрю я на своих мальчиков и девочек.. и девочка ближе всех с папой.. у них там и секреты.. и.. и. . вообще) )
мальчишки.. ну да.. стругать-колоть-забивать)) ) но это например и дедушка б смог научить,
я о чувственном каком-то уровне..
вот я считаю, что папы как раз нужнее девочкам)) )
ну не нужнее... но вот смотрю я на своих мальчиков и девочек.. и девочка ближе всех с папой.. у них там и секреты.. и.. и. . вообще) )
мальчишки.. ну да.. стругать-колоть-забивать)) ) но это например и дедушка б смог научить,
я о чувственном каком-то уровне..
папа нужен всем.. . мамаши, заласкавшие своих сыновей, думают, что мальчикам нужнее. но в России женщины сильнее.. . только о своих ошибках никто не хочет говорить и признаваться в них. когда ребенок говорит "я сам" - значит надо ему предоставлять возможность делать самому (а не за него делать) , чтобы потом в 10-15 лет не огрызался, а делал бы уже все по привычке.. . и вряд ли у мальчика будут хорошие манеры, если он слышит каждый день, что мама ругается матом...
ну.. думают .что пример мужской нужен сыновья.. хотя не факт) )
отцы тоже разные бывают, как и примеры
у меня растут и дочери, и сын.. я в разводе
итог.. отец нужен в равной степени и сыновьям, и дочерям
сыну пример (если отец хороший).. и дочерям... как опора, пример и крепкое плечо
отцы тоже разные бывают, как и примеры
у меня растут и дочери, и сын.. я в разводе
итог.. отец нужен в равной степени и сыновьям, и дочерям
сыну пример (если отец хороший).. и дочерям... как опора, пример и крепкое плечо
любому ребенку необходим хороший отец. а не какой-то урод, с которым не хотят разводиться и причиной называют "ну ребенку же нужен отец", да отец, а не этот урод.
воспитываю ребенка сама, и рьяно доказываю.. . всем детям вне зависимости от пола нужны и мама и папа! и ласка с нежность и твердое слово! а про мальчиков могу сказать так - писать стоя его научить может папа лучше...)))))
А я вообще считаю, что наличие отца необходимо девочкам, девочки без отца более распущены, не знают что такое мужчина. Мое мнение. А так по обстоятельсвтам, необходимо, но не у всех бывает. и все живут.
Для правильного формирования образа мышления
Похожие вопросы
- Воспитание мальчика. Что главное при воспитании мальчика, кроме наличия отца ???
- Почему мамы мальчиков
- Почему, если мальчик растет без отца, то сразу ГЕЙ? ! Что за клеймо такое? Откуда? Аргументируйте.
- Почему мамы мальчиков в школе поднимают такой шум из-за пустяковых ссадин?
- почему мам пофигисток ценят и любят больше и вспоминают добрым словом чаще и меньше негативных воспоминаний с ними?
- Вопрос только к мамам мальчиков подростков.
- Почему иногда мальчика называют, как его отца, а вот с именами девочек наоборот - имя мамы не повторяется?))
- Вопрос мамам мальчиков...
- Если мальчик приезжает от отца, но говорит все время о папином друге? мы с д. Юрой это..мы с д. Юрой то..д. Юра научил,
- Терзает вопрос!НЕ МОГУ!!!!Стоит ли мальчика оставлять с отцом после развода?