Мне 14, я живу с мамой и 3-х летним братом.
2 года назад мы купили котенка и они с моим братом были как братья, все время были вместе и играли. Но со временем игры превратились в нечто другое.
Не знаю, можно ли в его возрасте назвать это издевательствами, но брат постоянно делает что-то жестокое с котом.
То тянет за хвост, то надевает ему пакет на голову, иногда бросает на пол вниз головой и наступает на него. Раньше такой жестокости не было. Мы с мамой не знаем что делать. Ругаем брата, но это не помогает.
Мы уже стараемся держать кота подальше от брата, чтобы они не виделись.
Странно то, что кот терпит все это и даже не цапнит моего брата ни разу.
Что делать? Как отучить ребенка от этого?
Воспитание детей
Как отучить ребенка издеваться над котом?
Версия. Брат не понимает, что коты тоже люди и испытывают боль. Я признаю только метод естественных последствий. В данном случае его модификацию - сделать брату такое же, что он с котом, и с любовью (всенепременно) к брату объяснить, что коту так же больно. Одна сестра, у которой девочка обижала кошку, бросила на пол ее куклу и сказала, что кошке так же больно, как кукле. Помогло.
объяснить, что кот-это живое существо и ему больно, дать ремня как следует, чтобы почувствовал, что значит больно
Говорить "Нельзя" твердо. Предупредить, что если будет так делать, то его накажут. Если продолжает, наказывать обязательно- ставить в угол или садить в угол на стульчик. обязательно оговаривая, за что и на сколько минут (пусть и не понимает минуты) он наказан. ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый раз добиваться своего. Несколько раз постоит в углу. поймет. что нельзя. Главное условие- не менять своих решений. Как сказали. так и сделать
Бей по рукам сразу, как только причинит боль коту! Поверь, это помогает!
У 2-4 -летних детей агрессивность проявляется разными способами: кто-то дерётся, кто-то камнями бросается, кто-то кусается. Ваш братик нашёл выход из положения - кота. Посоветуйтесь с детским психиатром, возможно, он что-либо посоветует.
объяснить. Сказать, как сам брат себя будет чувствовать, если ему пакет на голову, например
Я своего племянника пристыдил-помогло! Та же самая ситуация была. Потом сказал, что животным требуется наша защита, они ищут её от нас, а ты так поступаешь. и далее в таком духе. Ругать не следует-он ещё злее будет его мучить
1.Он видит в коте, что он беззащитен. Законы в жизни какие были? -"Выживает сильнейший"Объясни брату, Что он не какое то глупое животное а человек! (интересно, он поймет в таком возрасте)
2.Кот умный. Видимо, он знает, Что брат твой слаб и не может на него сильно повлиять.
3..Можно брата воспитывать как физически, так морально. Например не кормить определенный срок или воспитывать ремнем, А можно просто запугивать им.
ps скорее всего мой ответ показался тебе жесток, поэтому восприми его пожалуйста проще.
Бедный кот.. . Я сына довольно быстро отучила издеваться над нашим Кузькой, так он теперь сына больше всех в семье любит, пузо дает почесать) )
Попробуйте объяснить брату, что котику больно, когда он его обижает, и ему самому наверное будет неприятно, если с ним так сделать. Ну не тупой же он, в самом то деле
слабо ругаете походу, мужчины в доме нет?
Наверное брат считает что ему не хватает внимания что вы носитесь только с котом. По старайся доказать ребенку что кот не только для забавы он мышек ловит и т. п....
ужас обратитесь к психологу но я была надавала за это.... конечно не сильно, но всё равно