Воспитание детей
Дайте совет что делать?
Сыну 2 года, он просто невыносимый! Когда куда-то идем, например в поликлинику, начинает там бегать, орать, всё хватать, ко всем пристает, не слушается, детей бьет, во все щели залезает, короче просто кошмар! Вести себя вообще не может спокойно! Ругать, уговаривать, удерживать, отвлекать- ничто не помогает. Мне уже стыдно куда-то идти с ним, мы всегда в центре всеобщего внимания. Помогите пожалуйста! Подскажите, как объяснить ребенку что так себя вести нельзя? Может к врачу стоит сходить? Или дело в воспитании?
к неврологу сходите, у ребёнка видимо синдром гиперактивности, седативные пропишут. А вообще поменьше давайте сладкого и новые мультики смотреть по телеку. это здорово расшатывает психику.
Просто гиперактивный ребенок. Терпеливо добивайтесь "нормального" поведения. Это проходит.
Сходить за седативными.. . ну и совет.
ограничить имеет смысл сладкое - оно дает вброс энергии в кровь.
и получается такое поведение. которое в обиходе грубовато называется "моча в голову ударила".
ребенок неосознанно стремится обратить на себя внимание.
" года - это еще очень мало. но необходимо регулярно и терпеливо "договариваться", проговаривая ( и обдумывая свои шаги) - куда мы пойдем, что там делают. как себя нужно вести. не угрожая ни в коем случае. а с элементами посула:
потом погуляем там-там-тут. ты будешь качаться на качелях. я покажу тебе то-то.. . что любит и что интересно ребенку.
не угрожать, тк маленькие- они испытатели по своей сути - а это что? а что за это будет? предвосхитить "побег за неизведанным" и быть рядом. направляя внимание на другие объекты- трудно. но кто сказал. что растить ребенка легко.
легко они "заводятся". трудно вынашиваются. а самое интересное идет потом. . на всю оставшуюся вашу жизнь.
в нас во всех заложена Природой такая программа. Поднимайте свой уровень родительства.
Успеха!
Дети до трех лет не понимают слово "нельзя".
А сын ваш так ведет себя в общественных местах от обилия впечатлений. По-другому он свои чувства выражать пока не умеет.
Терпите)))
Настя Федоренко
Моя сестра тоже так думала как вы,но дочке уже 6 лет будет,а ведет она себя как данная женщина задала вопрос-не управляема вообще.
политика кнута! и пряника
Сходите к детскому психологу. Это не нормальное поведение ребенка даже в 2 года, когда он не управляем.
к неврологу
а лучше в церковь, к батюшке
Татьяна Широкова
А к попу то зачем? Ребёнку дав года не надо из него раба божьего делать!
Тут только ремень поможет! Неужели не понятно?
Нашей внучке год и восемь. Такая же история. Понимает только меня, родителей ни в грош не ставит. Моя дочка плачет, когда приходится бывать с ней в общественных местах. Не знаем что делать. Хоть я могу её приструнить, а то никакого сладу. Никогда не била её и не ругала сильно. Просто понимает только меня. Она сделала такой выбор.)) ) Всё утрясётся, как только подрастут. А пока терпим вместе!)))
За один день ситуацию не решить, конечно, но в принципе ребенок должен видеть причинно-следственные связи. Вам нужно набраться терпения и выработать систему когда плохое поведение имеет свое наказание. Например, бегал и не слушался - гулять после не идем, мороженое не покупаем, телевизор не смотрим, мама злая, сердится. Тут главное выдержать и не пожалеть раньше времени. Обещали наказать - наказываете. Поверьте, отказ смотреть любимый мультик действует лучше, чем нотации или шлепок по попе. Главное проявить твердость и не отступить от обещанного наказания (ведь первое время он орать будет еще сильнее, требуя свое и уверенный, что Вы пойдете у него на поводу) . Все наладится, не переживайте!
Может быть и в воспитании что-то упустили. Бить не нужно только. Это слабость детей бить.
Фиг его знает, у меня сыну 5 он иногда начинает так себя вести, пока не поддам - ноль эмоций.
Но ваш еще маленький, такому поддавать грех ...просто принимать как данность, ну такой ребенок, не всем же быть шелковыми.
С гиперактивными детьми всегда сложнее управляться, но!!! ребенок должен знать слово "нельзя!!! " главное это быть последовательными в своих требованиях и запретах. Если Вы только что сказали "нельзя", а потом под давлением разрешили толку не будет. И дальше будет только хуже. Ребенок ведь не только в общественных местах ведет себя непослушно? Просто дома вы с этим миритесь, а на людях стыдно. Начните с мелочей, если вы запретили, то будьте тверды в своем требовании -и ни в коем случае не меняйте его. Можете ставить временные рамки (посиди 5 минут, а потом пойдешь играть). Поначалу будет сложно, здесь больше работа с собой, чем с ребенком.