Воспитание детей
Я болею и не хожу в школу...
Мама меня пытается заставить читать хрестоматию, делать какие-то учебники и вообще какую-то ерунду. Я уже ей говорила что мне не интересно и я это делать не хочу. Она говорит что иначе я отстану! У меня ДЛЯ школы есть дела, домашнии задания, мне надо написать 3 сочинения. Зачем мне мама пытается дать что-то дополнительное делать? Смысл чтобы я её ненавидела или что ей надо?
Потому что она не испытывает в данный момент это на своей шкуре!
Наверно она хочет, чтобы ты выросла полноценным человеком. Логично?
ай, какая мама - плохая, вот только один вопрос, на который пока нет ответа,,,, а будешь ли ты лучше своей мамы, когда у тебя будут свои детки
Ну ты же загружена только домашними заданиями, а вместо КЛАССНЫХ тебе и дает мама дополнительные задания.... Просто ТЫ ТЕРЯЕШЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ
Может она думает что тебе скучно и хочет чем то полезным тебя занять:))))
Она за тебя просто волнуется. Хочет, чтобы ты была разносторонним и образованным человеком.
мама все правильно делает! подрастешь и поймешь, как ты не права!
А ты представь себя во взрослом вида: твоя дочка ничем не интересуется.. . вообще ничем.. . Ты бы переживала? Вот и мама переживает. Пойми ее и покажи ей свои интересы - какие бы они не были, дать ей понять их пользу для развития человечества. Например я увлекалась зоологией и хоть маме не нравилось количество хомяков и канареек у нас в квартире, но он понимала - это МОЕ увлечение. До сих пор удивляется как так можно с 6 и до 22 лет увлекаться одним и тем же и мечтать практически об одном и томже.
о тебе заботится, чтобы ты больше знала)) )
а ненавидеть за это и вообще маму нельзя)) )
слушайся, она плохого не посоветует)))
Чем больше знаний ты получишь сейчас, тем легче тебе будет в дальнейшей взрослой жизни. Мама тебя любит и желает тебе добра.
Если тебе не хочется, чтобы мама заставляла тебя заниматься, то делай это сама. Тогда мама успокоится на эту тему, и обеспокоится чем-нибудь другим, как моя мама. Она меня от занятий отгоняла. "Опять ты с книгой? ! Иди хоть погуляй немножко! " - эти ее слова ежедневные меня тоже доставали. Так и хочется сделать не так, правда ведь?
Мол образованную и умную из тебя хочет сделать. С такими трудно спорить...
ну это естественная реакция мамы, проявление заботы о тебе. понимаю, это раздражает. я сама такая. попробуй объяснить ей, что ты и так загружена, что у тебя много домашней работы. скажи в конце концов, что тебе это не интересно, можно сказать, что болит голова.
удачи!
да, мама хочет, чтоб ты её ненавидела. Ей это позарез нужно, чтобы потом выгнать тебя из дому и чтоб ты не сидела у неё на шее. ага!
Знаешь, тебя можно понять, если не нравится тебе то, что она предлагает то попробуй объяснить ей это! Попробуй переключиться на что-нибудь другео! Почитать что-нибудь интереесное!