Воспитание детей

Я болею и не хожу в школу...

Мама меня пытается заставить читать хрестоматию, делать какие-то учебники и вообще какую-то ерунду. Я уже ей говорила что мне не интересно и я это делать не хочу. Она говорит что иначе я отстану! У меня ДЛЯ школы есть дела, домашнии задания, мне надо написать 3 сочинения. Зачем мне мама пытается дать что-то дополнительное делать? Смысл чтобы я её ненавидела или что ей надо?
Потому что она не испытывает в данный момент это на своей шкуре!
Елена Товчигречка
Лучший ответ
Наверно она хочет, чтобы ты выросла полноценным человеком. Логично?
ай, какая мама - плохая, вот только один вопрос, на который пока нет ответа,,,, а будешь ли ты лучше своей мамы, когда у тебя будут свои детки
Диана Фёдорова
Ну ты же загружена только домашними заданиями, а вместо КЛАССНЫХ тебе и дает мама дополнительные задания.... Просто ТЫ ТЕРЯЕШЬ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ
Алла **********
Может она думает что тебе скучно и хочет чем то полезным тебя занять:))))
...... Mashа......
Она за тебя просто волнуется. Хочет, чтобы ты была разносторонним и образованным человеком.
мама все правильно делает! подрастешь и поймешь, как ты не права!
А ты представь себя во взрослом вида: твоя дочка ничем не интересуется.. . вообще ничем.. . Ты бы переживала? Вот и мама переживает. Пойми ее и покажи ей свои интересы - какие бы они не были, дать ей понять их пользу для развития человечества. Например я увлекалась зоологией и хоть маме не нравилось количество хомяков и канареек у нас в квартире, но он понимала - это МОЕ увлечение. До сих пор удивляется как так можно с 6 и до 22 лет увлекаться одним и тем же и мечтать практически об одном и томже.
о тебе заботится, чтобы ты больше знала)) )
а ненавидеть за это и вообще маму нельзя)) )
слушайся, она плохого не посоветует)))
Чем больше знаний ты получишь сейчас, тем легче тебе будет в дальнейшей взрослой жизни. Мама тебя любит и желает тебе добра.
Если тебе не хочется, чтобы мама заставляла тебя заниматься, то делай это сама. Тогда мама успокоится на эту тему, и обеспокоится чем-нибудь другим, как моя мама. Она меня от занятий отгоняла. "Опять ты с книгой? ! Иди хоть погуляй немножко! " - эти ее слова ежедневные меня тоже доставали. Так и хочется сделать не так, правда ведь?
Мол образованную и умную из тебя хочет сделать. С такими трудно спорить...
ну это естественная реакция мамы, проявление заботы о тебе. понимаю, это раздражает. я сама такая. попробуй объяснить ей, что ты и так загружена, что у тебя много домашней работы. скажи в конце концов, что тебе это не интересно, можно сказать, что болит голова.

удачи!
Оля Данилова
да, мама хочет, чтоб ты её ненавидела. Ей это позарез нужно, чтобы потом выгнать тебя из дому и чтоб ты не сидела у неё на шее. ага!
Знаешь, тебя можно понять, если не нравится тебе то, что она предлагает то попробуй объяснить ей это! Попробуй переключиться на что-нибудь другео! Почитать что-нибудь интереесное!