Воспитание детей

Как избавиться от кашля ребенку в 4 года?

Какие сиропы действительно помогают???
вообще я как преобрела инголятор проблем с кашлем стало меньше а сироп нам обычная солодка помагает
Марийка ...
Лучший ответ
лучше инагляция и растирка мазью (скипидарной или камфарной)...
Kitana Shan-Chu In
Столкнулись с этой проблемой как раз тогда, когда сыну было года четыре тоже. Перепробовали множество различных средств (включая и назначенные педиатром) , но эффект практически отсутствовал (кашель ослабевал, но не пропадал) . В очереди в аптеке стояла передо мной женщина с девочкой тоже лет 4-5 и приобрела БАРСУЧИЙ ЖИР, пока она за него рассчитывалась я прочла на бутылочке показания к применению-кашель там был.... На мой вопрос "-Ну и что, помогает? " она ответила, что пока не пробовали, мол посоветовали только. Короче говоря приобрели мы этот жир и через два дня забыли что такое кашель!! ! Были опасения по поводу приема внутрь (ребенок маленький и как отреагирует неизвестно) , но ничего, запивая теплым молочком с медом всё прошло "на ура". Теперь в нашем доме в холодильнике всегда бутылочка барсучьего жира.
P.S. После такого чудесного исцеления многие мои знакомые пользуются этим средством и отзывы только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ.
P.P.S. Если надумаете покупать, то ищите в СТЕКЛЯННОЙ бутылочке. Поправляйтесь!!!
смотря какой кашель, сухой эреспал мокрый лазолван или ацц в пакетиках. И ингаляции делайте, рпастирайте на ночь грудь мазями и в носки сухую горчицу
Анара Ахметова
у меня тоже сынишка кашлял долгое время и не могла понять почему, а потом выгнала всех курильщиков курить на лестницу-и все как рукой сняло!
Смотря какое заболевание. Лечение должен врач назначить.
Из народных редька с медом. Из сиропов корень солодки. Но сначала бы неплохо было определить от чего ж кашель-то.
Юлия ****
Если это простудный кашель. то есть хорошее срарое средство: взять примерно 1 ст. ложку внутренного свиного сала, ложку мёда (сало растопить чтоб горячее было) и потом в эту смесь постепенно добавить сухой горчицы, замешивая как тесто. Сделать вязкую смесь, намазать её на пергаментную бумагу и приклеить на грудь и спинку. НЕ ЖЖЁТ, не бойтесь. За счёт того, что там жир, не жжёт. Можно ребёнку даже грудному это делать. Подержите минут 30.Повторите несколько дней. Недавно внуков так лечили от кашля. Всего хорошего! Выздоравливайте!
Сходите к врачу-пульмонологу
сок лука с мёдомЮ если конечно нет аллегии на мёд. Удачи!
Лучшее средство - это народное средство! От кашля хорошо помогает травка МАТЬ-И-МАЧЕХА (в аптеке) заваривать 2 стол. ложки на 200 мл кипятка. Настоять 15 минут, процедить. Принимать в тёплом виде по немногу в течение дня. Я держу дома в термосе. Ну а если вам нужно в сиропе, то очень хорошо помогает сироп КОРНЯ СОЛОДКИ. Удачи! Выздоравливайте! :)))
Марина С