Ситуация нашего знакомого. Он женат, у него семья, дети. Есть дочь от первого брака в другом городе. Он ее очень любит, гордится ей - еще бы, девочка - красавица, умница, победительница олимпиад, лидер молодежной организации. Постоянно общается с дочерью по интернету, у него на телефоне и компе ее фото. Но при этом он с момента развода не заплатил ни копейки алиментов (БЖ не подавала) . Он говорит, что у них с дочерью очень сильная духовная связь, материальному в их отношениях места нет. На вопрос, на что дочка питается, он отвечает - она же живет со своей матерью, стало быть деньги на питание ей не нужны. Неужели мать нальет себе тарелку супа, а ребенку не нальет? И вообще, у него дочка тоненькая, стройная, сколько она там съест, какие деньги?
На вопрос, на какие деньги его дочь одевается, отвечает, что он выше того, чтобы покупать ребенка тряпками. Во-первых, это развращает, во-вторых, дочь его так сильно любит, что ему нет смысла покупать ее любовь тряпками, это ее мать покупает ребенка шмотками-телефонами-планшетами, но любит-то дочь все равно его, а не маму. В-третьих, его дочь итак всегда одета, как на картинке, зачем еще какие-то деньги? На вопрос, почему бы ему не оплатить дочери какую-нибудь спортивную секцию, ответ один - самое полезное для здоровья - это бег в ближайшем парке в любое время года. Это бесплатно. На вопрос, почему бы не купить хоть раз дочке путевку на море, ответ такой - у нее бабка по материной линии живет в деревне, дочка там отдыхает, там чудесная русская природа и чистейшая речка, не то, что грязное море в Турции или в Сочи.
Еще он все время говорил, что вот дочка закончит школу, сдаст ЕГЭ, поступит в вуз в Москве, будет жить в общежитии и они будут встречаться каждую неделю, а с матерью - раз в год, она забудет свою мать и будет любить только меня.. . В этом году его дочь сдала ЕГЭ. Балл такой, что проходит на бюджет в московские вузы. При этом девочка уже твердо решила нести документы в университет города, где они живут с матерью.
Наш друг очень расстроился, и говорит, что дочь его предала - он все для нее, всю жизнь готов отдать, он ей столичную жизнь на блюдечке с голубой каемочкой преподнес, а она нагадила ему в душу, предпочтя не любящего всем сердцем отца, а свою мамашу - примитивную провинциальную тупую курицу.. .
Чем успокоить мужика? Может сказать, что до подачи документов есть еще время, еще даже свидетельство ЕГЭ не получено, и дочь еще передумает и приедет в Москву?
Воспитание детей
Дочь предала отца???
Хитроопый папенька да к тому же еще и редкостный жмот ))))
Никакого предательства я не вижу, девочка поступила так, как посчитала нужным.
А папенька пусть уймется и продолжает философствовать на тему денег.... главное чтобы в старости с доченьки не потребовал его такого "героя" содержать.... а то кинет ему государство копеечную пенсию и начнет он думать совершенно по другому и про тарелку супа и про новые портки.
Т. е. отец всю жизнь дочери не учавствовал в ее воспитании и его при этом нужно успокоить ?)) Круто )) Под словом участие я имел в виду действия, а не слова.
Неизвестно Неизвестно
Он общается с ней по скайпу 1-3 раза в неделю, поэтому считает, что воспитал ее полностью он. Все ее успехи - это 100% его заслуга.
Знакомый персонаж...))))))))))) ) Напомнил мне моего первого мужа. Любой п^здеж уместен, лишь бы денег не давать...)))
Это дочкина жизнь.
Ей учиться, ей работать. А не маме, папе или бабушке. И уж тем более не подпевале.
Успокоить?
Я бы с таким человеком даже не общалась.
Вы и есть та дочь? дочь правильно сделала. Мужику сказать, не святым духом люди питаются.
я думаю, что этот мужик не стоит даже мизинца своей дочери и матери, которая воспитала эту умницу. , и жаль, что нет никого, кто мог бы дать по морде этой скотине.
Зачем его успокаивать? Вам так хочеться стать во всем виноватым? Если они так часто болтают в скайпе, пусть обсудят этот вопрос между собой.
чет папаша мудак тот еще. свою скупость и эгоизм каким-то пиз***ством маскирует. давно дочери такого папашу к черту послать надо было.
окончание вашего повествования говорит о том, что вы согласны с этим? ?
)) бред такой несёт этот дяденька... не шизофреник часом?
Нет, не предала!
Добавлю к P!NK и Евгении Григорьевне, чьи ответы разделяю.
Глупый жадный эгоист. Как личность - никакой. Он даже не хочет понимать смысл вопросов.
А вот дочь, возможно, делает ошибку оставаясь в провинциальном ВУЗе. Хоть и предполагаю - из-за моральной и мат. помощи любимой маме ("примитивной провинциальной тупой курице"). Просто, как ни крути, Москва больше возможностей даст настойчивому человеку.
И зачем его ("мужика" ли? ) успокаивать? Потешить лишний раз его псевдо отцовский эгоизм? Конечно, дочке не стоит его учить жизни, пусть все остаются при мнении, что он типа "папа". Но она должна понять и оценить его пренебрежение к её маме и к ней самой...
Не желаю такого папашку никому.. .
Дочь умница.
Он сам, без посторонней помощи, прекрасно успокоится-зачем ему какие то переживания?
А он решил за свою дочь жизнь прожить? В провинции не вижу ничего плохого, а вот с головой у Вашего друга явно...
а зачем его успокаивать!! ! судя по вашему описанию, он с головой не дружит! а девочка умница, что решила остаться жить с матерью ( раз вузы есть, значит город миллионник, а не глухая деревня) , с родной мамой все лучше, чем в общаге.... да и на жизнь в другом городе тоже деньги нужны, а этот ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ что-то не предложил дочке жить у него и содержать ее.... ну к чему это?? ? пусть воздухом питается.. . идиот мужик!!!
сказать, что ребенку кушать, одеваться нужно и его дочь не маленький ребенок, знает, почем фунт лиха, так сказать.. .
возможно, она вообще из вежливости с ним общается.. .
а девочка молодец.. .
Зачем его успокаивать? Объясните ему что значит быть отцом и что такое ответственность.
вот такие отцы потом всю жизнь своему ребёнку на мозг капать будут.. . "Я для тебя сделал всё.. а ты... ".. а ведь ничегошеньки не сделано.. . не отец. . не папа. . ПАПАШКА!
интересно что же он для дочки сделал то? позвонил? офигенное воспитание, такого бы отца ...Девочка молодец! Кто еще кого предает!
да скажите ему прямо в лицо: "Просто ты - Петр Первый (Питер рас) "
И что прям так с пафосом и жаловался?
А что он всё для неё сделал? Подключил интернет и общается или фото на свой компьютер установил? Для этого много мозгов не надо! Так и надо такому папаше, нечего его успокаивать.