Сыну моему было 1,5 так он решил погладить вещи утюгом, решил потрогать утюг.. . Итог, вся ладонь покрылась ужасными пузырями!! ! Смазали маслом, на второй день волдыри начали лопаться.. . В тот же день смазали мазью Левомиколь. Через неделю все раны заросли, без всяких болячек и инфекций.
Мазь не дорогая, но очень эффективна. С тех пор, дома не держим, ни зеленку, ни йод, только этой мазью смазываем все болячки и раны...
Воспитание детей
сын обжог три пальца. пантенол не помог. образовался пузырь. что делать? сыну годик
Ни в коем случае НЕ ВСКРЫВАТЬ волдырь !!!
Не прокалывать !!!Не резать кожицу волдыря и прочее.
!!!!
С волдырем аккуратно заживет за недельку.
Вскроете - это путь к заражению. Инфекция .гниение и прочее .растянете лечение на полгода, а то и год.
!!!!
не вздумайте проколоть само пройдёт вам конечно для вида в больнице чего-то поделают но смысла нет да и пантенол в таких случаях не применяют лучше было смазать маслом растительным только сразу тогда пузыря могло бы и не быть. Пантенол применяют при более тяжелых ожогах когда кожа слезла
к врачу срочно.
Что делать?
Ждать через некоторое время само пройдет
Gennadiy Ketrov Вот этого человека точно слушать не надо ожого не вкоем случае нельзя мазать ни МАСЛОМ НИ ЯЙЦОМ и ТД.!!! купите в аптеке стерильную салфетку пока наносите пантенол когда пузырь лопнет САМ можете смело мазать бепонтеном и со стерильной салфеткой завяжите. все пройдет .
следить за сыном вот что делать. Отведите к врачу
1. Не прокалывать - не дай бог заразу занесете.
2. Обратиться к врачу - ребенок маленький, не всеми мазями можно мазать.. .
3. На будущее - место ожога охладить под струей холодной воды и обработать крепким (но прозрачным) раствором марганцовки (пузыря не будет).
Надо обеззоразить, аккуратно проткнуть и заклеить пластерем, а потом, когда образуеться пленочка, через часика 2, помазать банеоцином или любым другим зажиляющим препаратом и все$
Идти к врачу. Пока вы здесь вопросы задаёте, у ребёнка могут быть большие проблемы. А на будущее знайте. После любого ожога надо СРАЗУ поместить место ожога под струю холодной воды. Держать до тех пор, пока место ожога не замёрзнет и вы не сможете терпеть холод. Погрейте ожог на воздухе и опять под холодную воду. Меня этому научил врач в ожоговом отделении, где я лежала. Я использую этот метод- помогает 100%
вай дод