Воспитание детей

А слово "блин" в лексиконе ребёнка - это плохо?

Я бы не сказал, что прямо плохо - всяко лучше, чем "бл**ь" и "на**й" как завершающие слова во фразах. Главное, чтобы не слишком часто этим швырялся - симптом слишком бедного лексикона.
Натуся Водоватова
Лучший ответ
Если в прямом смысле -- хорошо.
Тамара Ленву
Чем ребенок от взрослого отличается? ))
Слышит от взрослых - он не виноват
Конечно, слова - паразиты нужно искоренять из речи, приучать говорить правильно.
Лора Хамитова
Любые слова паразиты плохо, а блин - полуругательство. Что слышит, то и говорит...
Ника Рыль
Это удивление неправильным своим или правильным чужим действием
это эвфемизм
Елена, Светлана
Да, плохо. Во-первых, потому что это слово со временем вытеснится тем самым, вместо которого оно используется, возможно уже использует, но при вас стесняется. Во второых, если не от вас он этим "заразился", то с кем он общается? В третьих, это используется в качестве междометия в случае досадной неудачи, может он растёт неудачником.
Машка Панкова
Ну это же замена слова *ять, так что это не очень хорошо
Вообще-то нет! Это не ругательное слово. Но поправлять нужно! Объяснить маленькому человеку, что это слово сорняк! Для людей, которые мало слов знают! И спросить - Ты же у меня умница? Много слов знаешь? Тогда замени его другим словом.. каким-нибудь умным.. например (ну и исходя из того предложения что сказал ваш малыш. например, - блин. . телеграмма.. - замени на ух ты! телеграмма! или какая радость! телеграмма! и т. д.). Мы не рождаемся и сразу все уже знаем верно?! Нас учили! Учите и вы ваших детей))
Aitolkun Ulanova
Думаю что нет, мы же терь не станем договариваться с шелкопрядом о каждой нитке в наших трусах, блин да блин он и в африке блин
да плохо, так как слово блин просто псевдостеснительная замена блядь
Ну, не очень хорошо...
Племяннику 3, он бегает и кричит "Блин, да что это такое". Отучаем :)