Воспитание детей
свекровь каверкает слова когда разговаривает с ребенком
Например куплю тебе сёку (сок) , комики (мультики) ,мемейка ( кушать) итд. Я ей сделала замечание, сказала что ребенок будет неправильно разговаривать, она мне грубо ответила ( не будет, это ееные же слова ( надо было ей сказать что сама неправильно разговаривает) хлопнула дверью и ушла.. вот как с ней быть!!! ребенок каждый день говорит слова неправильно а я исправляю. дочке год и 8
Не позволяйте сюсюкать, коверкать словам. Это страшно вредно. Хоть из дома выгоните, свекровями и тещам вообще в семье делать нечего, тем более подле ребенка.
Ребёнок твой и не хрен кого-то слушать. Воспитывай сама.
Тресни ей подзатыльник :)) И объясни, что не надо с детьми сюсюкаться - психологи не советуют :)))
У меня бабушка так сюсюкалась с двоюродным братом, он до 6 лет многие слова неправильно говорил тамидоры, каплета
Как с ней быть? Послать куда подальше с её "сёком" (если возможно - сделать это максимально корректно) . Вы абсолютно правы, когда говорите о том, что такое коверкание слов может привести к неправильной постановке речи у ребенка. А портить речь (и как следствие - создавать проблемы) ребенку в угоду бабушке - это глупо.
Вы правы и в том, что надо разговаривать с ребенком правильно, и в том, что сами устанавливаете нормы и правила в вашей семье. Свекровь тут ничего не решает. Моя вообще называла внука месяц другим именем (мол, ему больше подходит) , а потом стала учить папу звать по имени, а не папой. На что ей было указано, что будет так и все.
одного она уже воспитала, и Вы за него замуж вышли ))
ничего страшного, что она обиделась. Перегорит, и снова будет общаться, может быть и услышит вас. Вы правы, с ребенком надо правильно разговаривать. А если еще раз будет говорить коверкая слова, то снова попросите ее говорить правильно и четко с малышкой.
Начни общаться с ней в другом ключе. Вроде: День добрый дряхлая старушка, на кой ты ляд сюда пришла? и тд)
до чего же все любят на свекровок и тещ нападать. Ничего не делать
Ее уже не научишь - это точно! Но вы знали за кого замуж выходите, что за семья? Ведь общаться будете все равно! И ребенку бабушка любящая нужна! Спокойнее к этому отнеситесь! Когда мой внук плакал и требовал: " Кый! " Я не могла понять. Сын услышал и сказал: " Это моя теща так говорит " открой"! Она же иностранка". ( на Кубани открый говорят) Внук вырос грамотным у ТОЙ бабушки!