Воспитание детей
Ребенок не ест в детском саду! Как объяснить, как уговорить???
Это большая и распространённая проблема. Во первых договориться с воспитателями, чтобы не заставляли насильно и индивидуально подходили. Моя например не ела каши, я просила чтобы дали не 1 а 2 кексика, просила уменьшать порцию или не ругать если не доела. Дети постепенно сами начинают там есть когда видят как другие детишки лопают, так сказать за компанию. Спрашивайте у неё дома что было на обед, как ели другие дети, выражайте радость если ребёнок что то поел или огорчение если не ел... Постепенно что то да будет кушать, не стоит из этого делать проблему
Терпения Вам.. . Мой так и не ел все пять лет.... Никакие уговоры не помогли.
Голод уговорит...
А Вы когда-нить сами кашу ели, то попробуйте.
Никак, не ест значит не хочет этой пищи. Сама там не ела, с ужасом вспоминаю до сих пор как заставляли есть силой. Не заставляйте ни в коем случае.
Я тоже не ела, сестре отдавала)
у нас одна мамочка некоторое время приходила кормить в обед ребенка. потихоньку ребенок стал есть.
удачи и терпения!
многие не едят... может сказать-будешь кушать в садике, я тебе куплю (то что он хочет. например игрушку) нам помогло
Скажите что нельзя голодать, что если не будет кушать то может даже в голодный обоморок упасть а ещё кажите что в адике вкусно кормят
У моей знакомой сестра работает в детском садике няней, и то, что она приносит домой из садика для собаки, даже эта собака не всегда ест.
Скажи что там еда волшебная