Сегодня пришла в сад к сыну на праздник( немного уточню - в дет.саду бываю редко, он находится далеко от дома, и отвозит и привозит сына муж, бываю я там ,когда заканчиваю раньше на работе и забираю сына, это примерно раза 3-4 в месяц, и то, также привозит меня туда муж, и просто сына забираю я или оба заходим),читаю меню - и понимаю что из всего меню на сегодня сын смог съесть только на обед пюре картофельное и все(суп гороховый, морковная запеканка и геркулесовая каша - мой такое не ест),спросила у нянечки пробегающей мимо - мой сегодня что ел?( ну мало ли вдруг суп поел) - Артем ел только пюре в обед(их 14 детей в группе, она видят что каждый скушал), папа же нам сказал его не заставлять есть, он же истерики закатывает,если мы ему пихаем - я говорю, я согласна - пихать в него ничего не стоит, видимо доедает дома, потому у нас и два ужина
Сегодня был праздник осени, и "Осень" детям дарила подарки - груши - ко мне воспитательница подходит, ну раз Артем фрукты не ест, сами съедите вот вам груша. Сын не ест ни фрукты, ни ягоды
Воспитание детей
Ребенок не ест в детском саду, у кого есть такое дело? и что предпринимаете?
Сыну 3,5. Перед садиком кормлю завтраком дома поплотнее, в обед - что сам съест в саду ( читай- почти ничего и водичка). Когда забираю несу с собой бутерброд, булочку, сок , печенье - по дороге домой что- нибудь съедает. Дома тоже два ужина. Тоже сначала переживала, но сын никогда не жалуется на голод, чувствует себя хорошо, туалет регулярный. Вырастет - наест еще пузень :)
Моему 5. Знаю, что в садике плохо кушает. Обязательно кормлю утром кашей дома. Ну и после садика тоже, как и вы, два раза ужинаем.
а возраст какой?
моя первые полтора года в саду вообще ничего не ела, кроме хлеба и чая..ела только дома..
сейчас 5.5 лет и ест все..реально все..адаптировалась так, что плачет дома, когда болеет и не может пойти в сад..
короче, нужно ждать.
Наталья Мурдашева
сейчас 5,5
Бывает такое, мой ребенок тоже практически весь год ничего не ел, ел только макароны ( я уже готова была сама носить каждый день макароны, лишь бы не голодал. Но со временем наладилось, стали есть даже запеканки, чего даже я в детстве не ела ( Просите воспитателя или нянечку, пусть контролируют, и кормите обязательно перед садиком, что бы вообще голодным не был.
У меня в группе мальчик был, только чай пил. Худенький.. . Но умненький, шустрый и здоровый, значит хватало ему того, чем дома питался) ) Думаю что-то предпринимать смысла все равно нет, меню в саду не изменят же, а насильно кормить тоже не выход. Так что смириться))
а у нас наоборот, все в садике кушает, а дома только супчики